29 апр. 2014 г.

Белоусовские встречи

 По приглашению моего друга Владимира Стригина приехал в город Белоусово.
 Оказалось, что граждане хотели поговорить о своих делах. Так уж устроен мир, что пока проблема не образуется, народ пассивен. Вопросы проживания для многих сегодня актуальны.


Получить жилье практически невозможно, купить дорого. А вот дачный участок можно постепенно благоустраивать. Сегодня многие граждане даже прописались на даче. Многие живут там постоянно. Решили граждане провести газ. Отапливаться электричеством накладно. Несколько тысяч рублей приходится платить. Составили проект, согласовали  проект, собрали деньги. Но вдруг, председатель кооператива Шурыгин не видя своей мотивации, решил отозвать свою подпись. Это не единственная претензию к нему. Электричество дороже на 30% нежели для остальных горожан. Со слов граждан, ведет себя, как удельный князь. Меня всегда удивляет такое положение. Власть у членов общества, но члены общества не пользуются этой властью. Думаю после этой встречи, ситуация может измениться. Можно и собрание организовать и поменять председателя, можно и просто поставить его на место.
Мы договорились о взаимодействии, наметили задачи. Как итог, завтра глава района В.А. Суярко в 9 утра, будет встречаться с инициативной группой.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...