21 мая 2014 г.

21 мая 2014


День сегодня начался с посещения военкомата. Накануне договорился с военным Комиссаром Андреем Ивановым. Повод интересный, парень хочет идти в армию, но его не берут. Выяснилось, что полтора года назад ему выдали военный билет. Причина по здоровью  есть, но не такая уж серьезная. Если раньше, это было клеймо на всю оставшуюся жизнь, то с этого года, в призывной возраст, можно по заявлению, пройти ещё раз Призывную комиссии.  Парень Александр, учится на повара и может пригодится армии. Я видел заинтересованность и у военного Комиссара.
 
Далее было заседание рабочей группы по написанию закона о добровольных дружинах. В апреле принят долгожданный федеральный закон, в соответствии с ним нам переданы определённые полномочия. Сегодня решали, как это увязать с нашими возможностями. Есть обязательные вопросы, их проще урегулировать, просто обязаны.   А там где мы можем устанавливать социальные гарантии, там нужно считать деньги. Сколько мы можем потратить на исполнение этого закона? Прозвучало много предложений, но приняли решение разделить нашу деятельность на две части. К июньскому заседанию разработать закон о удостоверении, знаках отличия и штабах. Все остальное на осень.
 
Состоялся президиум ассоциации ТСЖ "Комфорт" Обсудили повестку расширенного заседания на 28 мая. Вопросы:
О проведении капитального ремонта МЖД
О финансировании капитального ремонта за муниципальные квартиры
О финансировании работ по судебным решениям и сносу ветхого и аварийного жилья.
Завтра разошлю приглашения.  
 
Сегодня вызывали к следователю по вопросу обнаружения в лютеранском храме пакета с наркотиком. У меня принцип, что бы не путаться, говори правду. Я пояснил, что Дима Мартышенко никогда не употреблял наркотики. Наоборот, мы с ним проводили круглый стол по реабилитации нарко-алко зависимости и обобщали опыт. Есть и конкретные действия по реабилитации этой категории лиц. При желании, на этом сайте можно найти материалы. Характеризовал Диму с положительной стороны. А что касается наркотика, то это сведение счетов. Кому выгодно это, я уже писал.

Сегодня пришла весть из Детчино. Там завтра будут Публичные слушания по строительству пенопластового завода. Хоть и нормального объявления администрация не повесила, думаю там будет жарко. Детчинцы будут проходить урок на зрелость. Я же буду наблюдать этот урок из Калуги так как народ там уже сознательный.  
Вячеслав Горбатин.













день

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...