16 мая 2014 г.

Об этом я говорил на сессии

В этом году в 4 квартале в полном объеме заработает 460-ОЗ о фонде капитального ремонта.  В соответствии с ним, собственники должны платить более 6 рублей в месяц  с квадратного метра. В Калужской области ещё большое количество квартир в муниципальной собственности. Смогут ли они, муниципалитеты, платить свою часть. Об этом я задавал вопрос Министру Валентине Авдеевой. Она обещала подготовить соответствующую информацию. Ранее я направил депутатские запросы в города: Калугу, Обнинск, Киров, Людиново и Дзержинский район. Из Кирова пришло письмо от главы МО, что он его переправил главе администрации, видно там депутаты не пределах. Из Дзержинского района пошли иные ответы, смотрите ниже:


 
К главе администрации Дзержинского района О.НМакарову обратился депутат Законодательного Собрания Калужской области В.АГорбатин по вопросу предоставления информации о средствахзаложенных в бюджет муниципального образованиядля внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за жилые и нежилые помещениярасположенные в многоквартирных домах и находящихся в муниципальной собственности.
В муниципальном образовании MP «Дзержинский район» жилищный фондв том числе муниципальныйотсутствует.
Согласно полномочиямопределенным Федеральным законом 131-Фот 06.10.2003г.«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»прошу Вас рассмотреть указанное обращение и дать ответ заявителю в установленные законом сроки.
Копию ответа представить в отдел муниципального хозяйства.
Приложениена 1 лв 1 экз.
Заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству

Д.ГИвашутов

 
список  городских и сельских поселений для рассылки
 
ГП «Город Кондрово»
ГП «Поселок Товарково»
ГП «Поселок Пятовский»
ГП «Поселок Полотняный Завод»
СП «Деревня Галкино»
СП «Село Дворцы»
СП «Село Льва Толстого»
СП «Деревня Жилетово»
СП «Деревня Редькино»
СП «Деревня Карцово»
СП «Село Совхоз имЛенина»
СП «Село Совхоз Чкаловский»

 
Администрация    (исполнительно-распорядительный)    орган    муниципального
образования сельское поселение «Село Совхоз им. Ленина» сообщает ,что при уточнении бюджета будут заложены средства для внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах находящихся в муниципальной собственности.


 

Администрация сельского поселения «Деревня Карцово» Дзержинского района Калужской области на запрос  2043 от07.05.2014г. (309 от 29.04.2014г.)представляет информацию:
На территории поселения один многоквартирный домв котором 6 жилых квартир находятся в муниципальной собственности.
В бюджете МО СП «Деревня Карцово» в подпрограмму «Жилищное хозяйство сельского поселения «Деревня Карцово»» на 2014 год заложены средства в размере 160,4 тысрубвт.чдля внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за жилые помещениянаходящихся в муниципальной собственности.
 
 
Т.СГераськииа.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...