17 мая 2014 г.

Им овладело беспокойство, охота к перемене мест" (А.С.Пушкин)

Губернатору Калужской области
Анатолию Дмитриевичу Артамонову
С  огромным уважением к Вам обращаются родители детей, занимающихся в творческих коллективах Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина».
Наши дети занимаются в различных кружках, секциях, и студиях ОЦДОД, многие из них - уже в течение нескольких лет. Ребятам нравятся и занятия, и педагоги, а главное – атмосфера. Когда наши дети на занятиях в Центре, мы, родители, спокойны за них. Они получают здесь необходимые для жизни знания, воспитание, познают основы будущих профессий. ОЦДОД территориально занимает идеальное место для детей на Калужской земле. Это и Золотая аллея, которая отделяет детское учреждение от проезжей части, и наличие стоянки, что важно для родителей обучающихся, и городской парк, где ребята с удовольствием гуляют после своих занятий. Каждый житель нашего города знает адрес  бывшего Дворца Пионеров.
       Занятия с детьми проводятся бесплатно, что особенно важно для малообеспеченных и многодетных семей.
         Многие из нас, родителей, в свое время ходили по Золотой аллее во Дворец творчества юных - в свой Дом Детства. А теперь приводим сюда детей и внуков, бережно храня семейные традиции.
ОЦДОД имеет большую и интересную историю. Из его стен вышли известные артисты, режиссеры, поэты, музыканты, инженеры. Более 75 лет учреждение открывает свои двери для маленьких калужан. Наши дети сегодня для занятий имеют замечательные кабинеты, танцевальные залы, раздевалки, спортивный зал, сценическую площадку. Уже стало традицией ежегодное  выступление каждого творческого коллектива на родной сцене ОЦДОД.
Сегодня, в общей сложности,1500 ребят занимаются  в 42 объединениях.
И вот, в  городской прессе проскользнула новость о том, что наш центр переводят в здание Концертного зала музыкального училища им. Танеева.
Здание Концертного зала музыкального училища им. Танеева значительно меньше нашего. Данное помещение физически не поместит все объединения. Что делать тем детям, чьи секции, кружки,  ансамбли будут закрыты?
 В это суровое время наш Центр - островок тепла, любви и добра. Он так нужен нашим детям. Давайте, не будем забирать у детей то, что столько лет дарило тепло, добро и счастье!
Нация, которая не думает о своем будущем, обречена на вымирание!
Нас беспокоит судьба «ОЦДОД им.Ю. А. Гагарина».
Мы просим Вас, Анатолий Дмитриевич, обратить особое внимание на проблему переселения. От того, чем и где сейчас будут заняты наши дети, зависит наше с Вами будущее и будущее нашего города!
С уважением, нижеподписавшиеся.
Собрано более 200 подписей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...