19 мая 2014 г.

Все наоборот

Депутату Законодательного собрания Калужской области
Горбатину В.А.

От:Зизюкиной Анны Тихоновны
Калужская область Перемышльский район
 
Заявление
Уважаемый Вячеслав Александрович!

Я Зизюкина Анна Тихоновна 08 января 1924 г.р., инвалид 1 группы, труженик тыла, ветеран труда. Прошу Вас направить в Прокуратуру калужской области моё заявление:
Я убедительно прошу Прокуроров Калужской области, обжаловать в Суде, Постановление Главы муниципального района «Перемышльский район» о признании моего дома (квартиры) аварийным и подлежащим сносу, на основании заказанной мною и моим соседом экспертизы в ЗАО «Радиан» (экспертизу прилагаю), где чётко сказано и зафиксировано что наше жилое помещение пригодно для проживания и фактическое состояние конструкций не создает угрозу жизни и здоровью граждан!

В соответствии с Федеральным Законом «О Прокуратуре», прокуроры должны защищать права, свободы и законные интересы инвалидов, тем более что мне уже 90 лет!

Проблема моя заключается в следующем:


Я Зизюкина Анна Тихоновна 08 января 1924 г.р., инвалид 1 группы, труженик тыла, ветеран труда. С 1982 года проживаю и прописана по адресу Калужская область Перемышльский район деревня Большие Козлы.

В 1985 года мне с сыном, выдали часть дома с прилегающей землей (примерно 11 соток )для личного подсобного хозяйства, так как мы работали в совхозе «Приокский».Часть дома имеет самостоятельный вход с улицы, все удобства на дворе и забор по границе моей земли уже были (до сих пор на заднем дворе остались старые столбы, мы ещё не заменили мы их).Я когда въехала в этот дом были уже посажаны некоторые фруктовые деревья. Естественно на этой земле я и мои дети и внуки с 1985 года обрабатываем эту землю высажено много плодородных деревьев, некоторые деревья заменены (старые деревья), сажаем картофель, морковь, свеклу и все что необходимо для проживания. Заменили все старые постройки на нашей земле, и сделали новые постройки. В общем, облагородили и землю во дворе и около двора. С разрешения главы сельского поселения Милюковой Н.П выпилили несколько кустов ракиты и сделали насыпную дорогу( так как раньше было болото), что бы был подъезд к моему двору и дому (скорой, пожарной и т.д) облагородили и площадку в плоть до дороги, сами убираемся и сами благоустраиваем. ( сделала моя внучка Хиро Алеся Ивановна)

Часть дома с землей, которые нам выдали с сыном, теперь я Зизюкина Анна Тихоновна прописана и проживаю одна, так как мой сын Зизюкин Владимир Алексеевич умер 24.08.2003 года.

В 1994 примерно году моему сыну от совхоза « Приокский» выдали ещё 7 соток в соседней деревне Мужачи земля сельскохозяйственного назначения для посадки картофеля, так как раньше на человека выдавали от 15 соток. Сажали картофеля много и под домом земли не хватало.( поэтому и выдали моей семье ещё земли)..

В 2003 году я начала приватизировать жилье договор передачи квартиры граждан от 05.12.2003 года № 34 и вступать в наследство на землю .2004 Когда выдавали свидетельство о государственной регистрации права 40 ЕР № 181574 от 05 февраля 2004 года на мою часть дома, мне сказали:

-В связи с тем что у нас дом на двух хозяев мы вам выдаем свидетельство на квартиру, не считается, что это половина (часть) дома, а квартира. А как может быть квартира если у нас самостоятельный вход с улицы, все удобства на дворе???. Ходили спрашивать главу администрации сельского поселения деревни Большие Козлы Милюкову Н.П, убедительно отвечала :- что не переживайте земля ваша и никто её не заберет у вас. Так как вам выдавалась вместе с домом (квартирой )в советские времена.
И всегда говорила: - как только соседи приватизируют свою половину (часть) дома сможете перевести в части домов и приватизировать землю без каких либо проблем. Все необходимые справки мы дадим. С этим вопросом мы обращались неоднократно. И ответ всегда был один и тот же..-Не волнуйтесь, не переживайте это ваша земля и никто не заберет.

По судебному решению я вступила в наследство на землю на Мужачах (сельхоз назначения земля) в 2009 году.

2006-2008 года Соседу Чубарову Геннадию Николаевичу проводили капитальный ремонт в его половине (части ) дома.

2007-2008 года Обращались к главе сельского поселения Милюковой Н.П с просьбой ,-имеем ли мы право написать заявление на помощь по ремонту моей части дома?. Крыша в нашем доме была едина. После капитального ремонта , соседскую крышу заменили а мы пока её не трогали.

Глава сельского поселения деревня Большие Козлы Милюкова Наталья Петровна отвечала:-

- что ваша часть приватизирована и делаете все за свой счет.

Мы и делали ремонт в доме за свой счет. Заменили печь (сделали паровое отопление, заменили столбы под полом в фундаменте, заменили полностью электропроводку и ещё многое другое). На нашей земле и во круг дома делали и делаем сами. Так как нам четко и ясно сказали, что это ваша приватизированная собственность делаете все сами..

2013 году сосед приватизировал свою часть дома и провел природный газ. И мы с соседом вместе собрались ехать подавать документы, что бы перевести в части домов, мы два собственника согласны. А раз мы согласны оба, должны перевести из двухквартирного дома в части домов без каких либо проблем.

А в июле 2013 году случайно мои соседи узнали и рассказали мне, что наш дом, расположенный по адресу Калужская область Перемышльский район деревня Большие Козлы дом 90 подлежит программе «Аварийного и ветхого жилья, признаны аварийным под снос с 2007 года.»

Лично меня Зизюкину Анну Тихоновну, мою дочь Дюкареву Т.А и внучку никто не информировал о таком событии…..Т. е глава администрации сельского поселения деревни Большие Козлы Милюкова Н. П. решила все за меня, за собственника приватизированного жилья с 2004 года? Почему не информировали, ведь мы благоустраивали, и каждый год выписываем на отопление дрова (лес),спрашивали про землю, благоустройство т.е главу сельского поселения деревни Большие Козлы Милюкову Н.П видим часто ?ПОЧЕМУ МЫ БЫЛИ В НЕВЕДЕНИЕ СТОЛЬКО ЛЕТ?

Сосед мой Чубаров Геннадий Николаевич приватизировал и проводил газ в свою часть дома, тоже не зал о таком решении. Решили все за нас?

Я против переселения в многоквартирный дом. Прошу помочь мне остаться в моём доме, перевести из двухквартирного дома в части жилого дома. Помочь приватизировать мою землю при доме. Помочь получить разрешение на строительство на моей земле. И самое главное защитить меня и мою семью, и доказать что у меня в этом доме и на этой земле ЕСТЬ ПРОВО.

Мой сосед Чубаров Геннадий Николаевич, также как и я против переселятся с нашего дома.

2014 год 08.01 числа на мои 90 летием приезжали поздравлять Глава МР Бадеева Надежда Васильевна, глава сельского поселения деревни Большие Козлы Милюкова Наталья Петровна и депутат законодательного собрания Калужской области Логачева Н.Н.

Я Зизюкина Анна Тихоновна попросила:

Прописать мою внучку (Хиро А.И) ко мне в дом, по адресу Калужская область Перемышльский район деревня Большие Козлы дом 90 кв.1.

- ответ главы сельского поселения Милюковой Н.ПНЕТ ПРОБЛЕМ.

Оставить меня в моем доме и помочь оформить землю.

- ответ Бадеевой Н.В о моем жилье ,что нужно сделать независимую экспертизу дома, что дом пригоден для проживания.

Я надеюсь и верю, что раз главы и поселения и глава МР пообещали все сделать значит так и будет.!

ИТОГ! ЖУТЬ ОБЩЕЩАНИЕ ГЛАВ ЛОЖЬ!

1.Внучке отказали в прописке.

2.Независимая экспертиза им не подошла (делали вместе с соседом).

3.Землю я не имею ПРАВА приватизировать.

4. И вообще должна без каких либо согласится на переезд в многоквартирный дом!

Опять же услышала сплетни от народа( не от главы нашего сельского поселения Милюковой Н.П) , есть такой вариант на нашем месте будут строить нам точно такой же двухквартирный дом. Пошла моя внучка Хиро А.И и мой сосед Чубаров Г.Н к главе сельского поселения Милюковой Н.П. Она сказала: - что действительно есть такой вариант, что бы построить вам жилье на нашем месте, только мы должны будем, пожить где ни будь, пока идёт строительство.….

Мы с соседом обрадовались и согласились.

Приехала комиссия в составе главы сельского поселения Милюковой Н.П и глава МР Бадеева Н.В посмотрели мой дом и участок на котором расположен дом и моё личное подсобное хозяйство…

Сказала глава МР Перемышльского района Бадеева Н.В главе сельского поселения деревне Большие Козлы Милюкова Н.П межуйте участок на их дом. Что бы поставить им такой же двухквартирный дом. И что все останется как есть, т.е. я останусь на своей земле. Я конечно обрадовалась что главы мне помогают остаться на моей земле…..

Случайно, через какое-то время, узнаю ,: (опять через сплетни) что принято решение, нас переселить на другое место, и уже выделен участок в начале деревне около водонапорных башен. . Моя внучка пошла к главе сельского поселения Милюковой Н.П с вопросом что происходит? И почему мы через сплетни узнаем что будет с со мной происходить? Просим разъяснить моё положение, и почему все делается вопреки моего волеизъявлению? Почему собственники жилья не принимают никакого участия и находятся в полном неведение??Как оставить мою землю за мной?

-На мои вопросы ответили;-что я Зизюкина Анна Тихоновна неимению никакого ПРАВО ни на землю ни на что вообще, и дает в грубой форме ответы.

От моего лица т.е. Зизюкиной Анны Тихоновны везде представляет мои интересы моя внучка Хиро Алеся Ивановна на основание доверенности, так как я инвалид 1 группы и не могу сама ходить .Все вопросы мы с ней обсуждаем и я ей доверяю целиком и полностью.

…Для меня и моей семьи мой дом и земля при моей части дома является ценностью.

ПРОШУ ВАС помочь так как наши глава администрации сельского поселения Милюкова Н.П. и глава МР администрации Перемышльского района Бадеева Н.В сначала обещали исполнить моё волеизъявление, теперь ничего для этого не предпринимают а наоборот только ухудшают мою ситуацию. Мне повторюсь 90 лет сложившаяся ситуация может ухудшить моё здоровье. Я вздором уме и прекрасная у меня память, единственное ходить не могу

Прошу Вас помочь оформить мою землю (приватизировать)(написали главе сельского заявления о выдачи выписки из похозяйственней книги за 1991-2001- года.… тишина от главы сельского поселения Милюкова Н.П сказала по почте пришлют)., не переселять меня с моего дома если хотят помочь пусть строят на моем участке ( сзади дома можно построить такой же дом и после снести этот ).Помочь перевести в часть дома. Помочь получить разрешение на строительство на моей земле(участки). И самое главное защитить меня и мою семью, и доказать что у меня в этом доме и на этой земле ЕСТЬ ПРАВА. И в конце концов оставили мой дом, землю и мою семью в покое.

Мы выбираем людей на пост сельского поселения, что бы представитель от сельских жителей помогал решать все вопросы, а не вредил и разговаривал незнамо как.

 
С Уважением
Зизюкина А.Т.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...