30 июн. 2014 г.

Отправленное письмо Губернатору

Обращение к губернатору Калужской области Л.Д. Артамонову по поводу ситуации сложившейся вокруг муниципального образования сельского поселения «Деревня Галкино»
Уважаемый Анатолий Дмитриевич, в настоящее время сложилась следующая ситуация относительно базы отдыха в д. Озеро, в развитие которой на протяжении 10 лет вкладывались денежные средства. Выло оказано воздействие определенного круга должностных лиц и инициированных ими судебных решений, вследствие чего подлежит сносу 17 объектов недвижимости.   На наш взгляд данное решение наносит серьёзный ущерб интересам жителей Дзержинского района и репутации Калужской области, как лидер) инвестиционной привлекательности в Российской Федерации, на основании вышесказанного, прошу дать разъяснения но следующим вопросам:
1.  С чего вдруг «родилось» в администрации решение о передаче в начале 2000-х годов в аренду земель и озера? Может гам до Савенкова был курорт? С какими целями Савенкову А.О. передавались земли вокруг' озера и с какими вышестоящими инстанциями был согласован вопрос передачи земель в аренду?
2.  Оказывалась ли поддержка Савенкову органами исполнительной власти при освоении территории вокруг озера после се передачи в аренду?
3.  Как отнеслась администрация Дзержинского района к тому, что со временем было построено Савенковым А.О. па прилегающих к озеру землях? Возможно, обычная деревня превратилась в курорт местного значения? Или можег в ходе строительства кто-то возражал против данного строительства: непосредственно администрация или местные жители?
4.  Кто выдавал разрешение на строительство зданий и сооружений, которые на сегодняшний день построены па земельных участках, прилегающих к озеру?
5.  Нели предположить, что Савенков А.О. незаконно получил в аренду землю, то почему молчала прокуратура все это время? Когда прокуратура узнала о нарушениях при передаче земли Савенкову А.О.?
6.  С кем был согласован вопрос передачи арендуемой земли в собственность Савенкова А.О.: кто одобрял данную сделку, на каком уровне?
7.      Каким образом администрация муниципального района «Дзержинский район» в лице главы Макарова 0.Н. изначально продавала земельный участок, на котором сегодня находится база отдыха, и администрация же муниципального района «Дзержинский район» в лице ТОГО ж к главы Макарова 0.Н. оспаривает данную сделку по купле-продаже земли в суде?
8.   Что сподвигло администрацию района идти в суд оспаривать свои же собственные решения, почему по было сделано именно сейчас, а не раньше или позже?
9.   Отдаст ли себе отчет администрация района и прокуратура в последствиях принятого судом решения го, что Савенков Д.О. будет требовать от администрации возмещения ему убытков в размере 68 миллионов рублей, которые были затрачены Савенковым А.О. на облагораживание озера и строительство комплекса зданий в результате, как полагает администрация и прокуратура, «незаконной» сделки? Как то отразится на бюджете района?
10. Отдаст ли себе отчет администрация района и прокуратура о том, что если по решению суда будут снесены все улучшения, сделанные Савенковым Д.О., то 68 млн. рублей составит чистый убыток района от незаконных действий администрации по передаче земли Савенкову Д.О.?
11.    Кто из чиновников понесет наказание (и какое наказание) за незаконную передачу земли Савенкову Д.О. причинение убытка району в размере 68 млн. рублей?
12. Проводились ли Савенковым Д.О. какие-либо мероприятия за свой счет на озере для жителей Дзержинского района, в том числе и для жителей г. Кондрово, д. Озеро?
13. Какая дальнейшая судьба озера и прилегающих к нему земельных участков, если там все будет снесено и возвращено в изначальное состояние, г.с. фактически в болото?
14.    Исходя из решения суда, необходимо снести все здания, находящиеся на принадлежащих Савенкову Д.О. земельных участках. Получается, и построенный Храм Андрея Первозванного гоже необходимо снести?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...