28 июл. 2014 г.

По Детчину пойдут грузовики

Очередная напасть на Детчино. По поселку пойдет трасса, как сто лет назад. Правда, сегодня скорости возросли и поток увеличился. Вот получил ответ на обращение моей избирательницы:
Рассмотрев обращение Борисова А.Г. в Ваш адрес на личном приеме в п. Детчино о ходе проектирования и сроках реализации проекта реконструкции с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина»- от Москвы через Калугу, Брянск до границы с Украиной (на Киев), сообщаю.
На реконструкцию участка автомобильной дороги с км 124 по км 173 разработка проектно-сметной документации завершена. Получено положительное заключение государственной экспертизы.
В настоящее время готовится конкурсная документация на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на реконструкцию указанного участка автомобильной дороги М-3 «Украина» с последующей эксплуатацией на платной основе.
Сроки реализации проекта - 2014-2016 годы.
Стал выяснять по вопросу слушаний. Протокол есть от 27 марта этого года. Там написано, что народ согласен терпеть этот грузопоток. Подписи Ефимовой и Семаненкова в наличии.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...