28 июл. 2014 г.

О больнице в Детчино

Министерство здравоохранения Калужской области, рассмотрев комиссионно, совместно с администрацией ГБУЗ КО «ЦРБ Малоярославецкого района» Ваше обращение по заявлению Лычагиной В.И., проживающей по адресу: Малоярославепкий район, и. Детчино, ул. Ленина, д сообщает.
Рентгенологический кабинет Детчииской участковой больницы находится в рабочем состоянии. В настоящее время временно не работает в связи с болезнью рентген лаборанта. Амбулаторные больные проходят необходимые исследования в поликлинике в г. Малоярославце. Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, доставляются в поликлинику санитарным транспортом.
В связи с нерентабельностью с 5 августа 2014 года планируется закрытие пищеблока Детчииской участковой больницы. Приготовление пищи будет осуществляться па пищеблоке в г. Малоярославце с доставкой собственным транспортом в Детчинскую участковую больницу. Время и условия доставки соответствуют требованиям санитарных правил СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».
Недостроенное здание Детчииской участковой больницы в декабре 2011 года было передано в собственность Калужской области. Однако проектная и техническая документация не переданы и отсутствуют (утеряны предыдущим собственником). Восстановление технической документации руководство ГБУЗ КО «ЦРБ Малоярославецкого района» планируется выполнить в 2015 году, после чего будет принято решение о возможности окончания строительства участковой больницы..
 
Министерство здравоохранения Калужской области , рассмотрев комиссионно совместно с администрацией ГБУЗ КО «ЦРБ Малоярославецкого района» Ваше обращение по заявлению гр. Филичева А.Н..,
Матрасы были закуплены в Детчинскую участковую больницу в 2008 году. Срок годности не истек. Специфический запах в основном связан с их обработкой в дезинфекционной камере в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Полная замена матрасов и кроватей будет проведена в 2014-2015 году.
В качестве комментарий. 6 лет в ЦРБ  служат матрасы. Так долго оборудование не работает, не говоря о матрасах. Это показывает или отсутствие контроля со стороны Министерства или убогость нашего здравоохранения!
Вячеслав Горбатин.
 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...