15 июл. 2014 г.

Власть против народа

Ваше обращение в адрес депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А.Горбатина по вопросу обрезки деревьев, произрастающих вдоль улицы Дзержинского, рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги с выездом на место комиссии по обследованию зеленых насаждений. Сообщаем следующее.

Выполнение работ по обрезке деревьев, произрастающих вдоль улицы Дзержинского, будет предложено в план работ по обрезке зеленых насаждений на территории города Калуги на 2015 год.

По вопросу возмещения ущерба за пострадавший от падения ветки тополя автомобиль, сообщаем, что в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ для взыскания убытков подлежат доказыванию факт причинения вреда, размер вреда, противоправность действий причинителя вреда, а также причинно-следственная связь между противоправными действиями и наступившим вредом.

Из представленных документов невозможно установить точное место расположения дерева и определить лицо ответственное за его опиловку. Кроме того, отсутствуют какие- либо документы подтверждающие факт и размер причиненного вреда.

Также сообщаем Вам, что на основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав, свобод и законных интересов.


Р.М.Маилов


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...