15 июл. 2014 г.

Мысли с планерки


Вести с планерки.

Планерка началась с опозданием на несколько минут. Задержали Бачурин с Кожевниковым. Это силовики и решался, думаю какой то вопрос связанный с нарушением закона каким то гражданином. Планерка началась с критических замечаний в прессе словами, что нас беспокоит. Оказалось, стали говорить о фонде Петербуржская политика, где наш  Губернатор вышел на первое место. В чем состоит беспокойство, в цене, или сколько еще времени можно удержаться наверху таблицы. Среди победных реалий проскочило одно критическое замечание по воде в деревне Жерело, но оно проскочило так, что Губернатору пришлось  возвращаться.   Вопрос с бородой, несколько лет в Жерело нет воды. Вот и сейчас Городская Управа решила потратить на скважину пяток миллионов, объявила конкурс и ждет окончания лета. Даже Артамонову непонятно, зачем эта волынка.

Министр Светлана Медникова отчиталась о поездке в Крым, в закрепленный Красноперекопский район. В принципе на уровне муниципалитета область ничего решать не может и помогать организационно тоже. Так что, это туристический вояж. Был один момент на который надо обратить внимание. В прошлый раз Губернатор говорил о малых штатах  в муниципальной власти Крыма, а вот Светлана Васильевна говорит, что у них народу в соцзащите работает больше нашего, и поэтому у них соцзащита лучше.

Министр образования Александр Аникеев предоставил информацию о поступлении или наборы в ВУЗы Калужской области. С его слов, набор абитуриентов идет на уровне прошлого года, правда  5 ВУЗов,  филиалов, не будут набирать студентов в связи с признанием этих ВУЗов неэффективными. Среди них Гуманитарный университет, имеющий несколько точек в Калужской  области. Это серьезно.

Вспомнил Губернатор о Товарково.  Там граждан напрягали по индивидуальному отоплению. Губернатору непонятно, почему народ оказывается от этого пряника. Ему видно никто не доложил, а мне в прошлый раз он слово не дал, что этот пряник стоит 90 тысяч рублей и если для Артамонова это по силам, то для народа из Товарково нет. Зам Губернатора Николай Полежаев пояснил, что будут строить котельную, правда, сроки не указал. Зная как волынят с конкурсами, можно предположить, что тепла не будет долго.

Обсуждался вопрос по беженцам, обратилось за трудоустройством около 1200, из них  370 получили статус беженца,  проживают семей 360. Министр Подковинская обратилась ко всем муниципалитетом за помощью.

Несколько мыслей:

Начальник ГОСЧ Клименко просил помощи по пляжам. Но Артамонов сказал, что в каждом районе есть его служба и пусть она решает этот вопрос.
График по ветхому и аварийному жилью выбивается, время идет а деньги ещё не поступили. А Анатолий Артамонов обещал в 2015 году покончить с этим жильем.
По селу надо продолжать работу по привлечению инвесторов.
Минлесхоз закупил два комплекта техники для пересадки деревьев и теперь не знает, что с ней делать. Предлагают один комплект передать в Городскую Управу города Калуги. Каждый комплект стоит миллионы, зачем покупали, если не знают, как использовать.
По бюджету,  с ним плохо видно и Губернатор начинает закручивать гайки. Поручение первому Заму Алексею Лаптеву, проанализировать все затраты.  Посмотреть все созданные бюджетные организации, если без них можно обойтись без них, ликвидировать.
 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...