15 июл. 2014 г.

Есть мнение

Я считаю, что необходимо снизить плату за отопление для населения страны. Сейчас плата за отопление превышает плату за все остальные коммунальные услуги и услуги ЖКХ вместе взятые. Одной из причин этого является то, что в калькуляцию себестоимости отопления и горячего водоснабжения стоимость газа для отопления и горячего водоснабжения жилых квартир включена по цене газа для юридических лиц, которая значительно выше.
Основанием для этого формально считается тот факт, что котельные, отапливающие как наши квартиры, так и предприятия и организации, являются юридическими лицами. Но это несправедливо.
      Необходимо законодательно утвердить, чтобы стоимость газа, расходуемого на отопление и горячее водоснабжение жилых помещений, бралась по стоимости газа для населения. Эго позволит снизить стоимость отопления для нас на 20 - 25%. Положение, когда стоимость отопления превышает стоимость всех остальных услуг, противоречит элементарной логике.
   При этом расчет с посевщиками газа не должен вызвать особой сложности, т.к. вся информация о каждой квартире, ее площади содержится в электронной базе данных, а значит, количество потребляемой для ее отопления тепловой энергии и использованного для этого газа может быть точно определено.
     Что касается некоторого снижения прибыли Газпрома, то он не бедствует, и вам решать, чьи интересы защищать - монополиста или своих избирателей.
Алыпиц Г.П.
Пенсионер.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...