22 авг. 2014 г.

События 22 августа

Вообще август сложный месяц. Земля накопила солнечную энергию. Эта энергия действует на людей, сильно и по разному. Сейчас я   объясню о чем идет речь. Недели три назад прошла информация из СМИ о возможном строительстве свалки ТБО в Мстихинском карьере. Эта информация меня заинтересовала мало, хоть с этой темой я знаком хорошо. Ещё по Детчину, я понял, что это высоко доходный бизнес и люди во власти его не отпустят на сторону. Сегодня оценивая Детчинскую ситуацию, надо признать, что это просто коммерческий проект, который мы сорвали. И это можно было бы считать ошибкой если бы не люди живущие рядом и потом пожинающие плоды этого. Совсем недавно Губернатор говорил на планерке что Ростехнология может нам помочь в строительстве высокотехнологичных заводов по переработке мусора. Бывший Губернатор Самарской области Артюков, а ныне руководитель  предлагает вложить 1,5 миллиарда рублей в их строительство с последующей передачей муниципалитетам эти заводы. В среду встретил их представителя и на мой вопрос: как дела и когда начнем строить, получил ответ, что ничего не получится. Чиновники гоняют по кругу и не более.
А на днях мне прислали по почте документ датированный 3 июля 2014 года, что принято решение о начале выполнения комплекса мероприятий по инженерным изысканиям по данному земельному участку. Надо отметить, что в областной и городской администрациях работают много людей из Мстихино и происходит утечка информации.  Кроме этого было  и другое письмо о помощи. Оно размещено ниже. На основании этого письма, мы разыскали инициативную группу, Это было просто, народ взбудоражен, договорились о встрече. Считаю своей задачей все перевести в конструктивное русло. Этим занимаюсь и буду заниматься.  И тут надо начинать с доверия к желаемому строительству, а точнее с объяснения хотелок. Это сложно, народ наш ученый. В том же Мстихино хотели строить изотопный завод. Тогда народ не позволил этого. Сегодня все может повториться.
В предыдущих двух моих постах идет разговор о Боге. Вынужден поддержать эту тему. Мне не дано судить, но есть и во Мстихино тот кому, как мне показалось, хочется исполнять роль иуды. Ведь встречаясь на совете общины, он просил помощи в проведении схода граждан. Сам говорил, что объедет все улицы и такой поворот, точнее разворот на 180 градусов.  Что ему в августе почудилось, что он отрекся от своих слов. В ближайшее время мы вывесим видео со всем происходящим. И вы поймете.
В рамках договоренностей написал приглашение на встречу Мэру города А.И. Иванову и И.О. Городского головы К.В. Баранову.  Они со мной вместе встречаться с народом не захотели. Встретились с инициативной группой накануне. Так спокойней.  И.О. Городского головы рассказал о своем отвлекающем маневре, о 5 точках возможного строительства. Видя такую ситуацию, посоветовавшись с инициативной группой, (есть во Мстихино и такая) решили собрание не проводить. Ещё одной причиной было, отказ должностных лиц оказать мне содействие в этом собрании. Договорились, что на всякий случай, кто то подойдет и объяснит мое отсутствие.
Теперь далее, вчера поздно вечером я получил письмо, публикую без сокращений:
Здравствуйте Вячеслав Александрович!
Власть все сделала, что бы сорвать наш сегодняшний сход. Сорвала  Ваши и наши объявления о предстоящем сходе. Наш председатель общины Васильев стал ставленником Баранова. Иуда! Других слов нет. Интересно, чем они его подкупили? Вариантов много. От имени общины обзванивалось население поселка и всем говорили, что сход отменяется. Расклеили листовки о том, что сход отменяется. Приезжал Сам Баранов в поселок!
Но у них не получилось!
Человек 50-60 пришли. Перед нами "вещала" Ставицкая. Как могла нас успокаивала, дескать не предпринимайте ничего и все у вас будет хорошо.
А хорошо уже не будет. Теперь уже всем в поселке стало ясно, чего стоит власть, какими она методами действует. Кто такой наш председатель общины Васильев!
Ну что же, мы будем платить этой власти взаимностью!

Лена.
Но это ещё не все. Васильев, или кто то за него накатал жалобу в городскую Прокуратуру на меня, за то, что якобы я раздавал листовки с информацией, что я пригласил на собрание самого А.Г. Иванова. Одна интересная деталь- текст письма и куда оно направляется напечатано. А вот от кого - написано от руки. У меня складывается мнение, что те кто печатал искали кому подписать его. Нашли!
Теперь о Боге. Как называется человек, который сам приглашает на собрание, просит помочь а потом пишет о этой встрече в Прокуратуру. В моей практике это впервые. Но повторюсь, не мне судить. А пока вмешиваться не буду до поры до времени. Пусть все проявится, понаблюдаю за событиями. И буду думать. Надо отметить, что в Мстихино много моих друзей и они будут держать меня в курсе событий.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...