18 авг. 2014 г.

Ещё раз о капитальном ремонте

Как и следовало ожидать, моя переписка с чиновниками из горуггравы завершилась ничем. Не могли они при столь несовершенном законодательстве согласиться с моими доводами, не рискуя своими креслами. Тем не менее, я уверен в своей правоте и считаю, что затронутая мною проблема должна решаться на основании не только жилищного кодекса, но всего законодательства об имущественных отношениях. Никто не ргмеет права принуждать гражданина оплачивать услуги, оказываемые посторонним для него лицам, перед которыми он не имеет никаких обязательств. Кроме того, в своем последнем ответе на мое последнее заявление чиновники пишут (щггирую): «При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику' переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.» Получается, как в известной песенке: «Кому я должен, я всем прощаю.» Если бы это было так, суд не принял бы столько решений, обязывающих горуправу выполнить кагоггальный ремонт домов, жильцы которых обратились с исками, да и турбинный завод при передаче мне квартиры в собственность не включил бы в договор упомянутый пункт 9. Уж они то законы знают.
Теперь еще об одном пункте последнего ответа Он гласит: «Вносимые Вами с 01.10.2014 г. взносы будут формировать фонд для проведения последующего капитального ремонта дома по адресу: ул Билибина, д. 28, г. Калуга.» Интересно, как я смогу в этом убедиться, если эти взносы будут зачисляться на счет регионального оператора Думаю, что если последующий капитальный ремонт нашего дома когда-либо будет сделан, то это произойдет не ранее, чем через 30 лет, а я не вообще отказываюсь платить взносы, а только до завершения первого капитального ремонта за который я платить не должен. Так что накопить средства для этого ремонта я вполне успею. Зато я буду' уверен, что мои взносы не пойдут на первый ремонт нашего дома вместо средств со счета горутгравы
Так что я намерен воздержаться от уплаты взносов на капитальный ремонт до завершения первого капитального ремонта нашего дома и посмотреть, как они будут взыскивать с меня эти деньги через суд. Ведь другого законного способа кажется, нет.
Алыииц Г.П, пенсионер

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...