28 авг. 2014 г.

Владимир Суярко нарушил закон

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение в интересах Усмановой В.Н. по вопросу изъятия помещений у муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1 г. Жуков».
Согласно свидетельству о государственной регистрации права от 13.08.2003 за МО «Жуковский район» зарегистрировано право собственности на дом № 5 по ул. Коммунистической г. Жукова Жуковского района Калужской области.
Установлено, что между Комитетом по управлению имуществом МО «Жуковский район», отделом культуры администрации МО «Жуковский район» и МОУ ДОД «Детская школа искусств № Гг. Жуков» 11.01.2005 заключен договор безвозмездного пользования помещением площадью 92,11 кв.м., расположенным в доме по указанному адресу.
Помещение предоставлено для ведения образовательной деятельности с 11.01.2005 по 11.01.2020.
Главой администрации МР «Жуковский район» Суярко А.В. 23.06.2014 издано распоряжение о выделении в указанном здании помещений для размещения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Жуковском районе, в соответствии с которым заведующей отделом культуры администрации МО МР «Жуковский район» поручено обеспечить перемещение МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Жуков» из занимаемых кабинетов в помещения библиотеки.
Указанное распоряжение противоречит требованиям п. 2 ст. 13 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в соответствии с которым принятие органом местного самоуправления решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной и (или) муниципальной собственностью, а также о реорганизации или ликвидации государственных организаций, муниципальных организаций, образующих и социальную инфраструктуру для детей, допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания.
Установлено, что решение о перемещении МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Жуков» из занимаемых кабинетов в помещения библиотеки принято администрацией района в отсутствие положительного заключения указанной комиссии.
Таким образом, распоряжение Главы администрации МР «Жуковский район» от 23.06.2014 является незаконным.
В связи с изложенным, 25.08.2014 прокуратурой района на указанное распоряжение принесен протест.
Право ознакомиться с протестом прокуратуры Жуковского района, а также результатами его рассмотрений и лично либо по доверенности через своего представителя в прокуратуре района заявителю разъяснено.

Ответ по обращению заявителю дан

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...