6 авг. 2014 г.

Интересная трактовка


Ваше обращение по вопросу проведения ремонтных работ в Вашем доме и снятия денег со счета дома, направленное Депутату Законодательного Собрания Калужской области Горбатину В.А., рассмотрено.

Собственниками помещений в Вашем доме (протокол от 17.12.2012) было принято решение о капитальном ремонте системы отопления дома (установка насоса) и определен источник финансирования данных работа (накопления на капитальный ремонт).

На основании вышеизложенного, действия ООО «МПКХ п. Товарково» правомерны.

В соответствии с информацией ООО «МПКХ п. Товарково» управляющая организация предложений по вопросу установки коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии не направляла, сотрудники организации не принимали участие в общих собраниях по данному вопросу, собственники помещений в доме по вопросу установки общедомового прибора учета тепловой энергии не обращались.

В соответствии с частью 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного кодекса РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...