20 авг. 2014 г.

Росприроднадзор расписался

Управлением Росприроднадзора по Калужской области рассмотрено Ваше обращение о загрязнении реки Росвянки в районе поселка Куровской.
При рассмотрении обращения установлено, что река Росвянка полностью находиться на территории Калужской области. В соответствии с п.2 ч1 ст. 26 Водного кодекса РФ от 3 июня 2006 г. №74-ФЗ Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации следующие полномочия: осуществление мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п.9 ст.1 закона Калужской области от 26.09.2005г. №120-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями» органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями на осуществление регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов).
На основании вышеизложенного и в соответствии с п.З ст.8 Федерального Закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение по принадлежности направлено в городскую управу г. Калуги, для рассмотрения, принятия мер и ответа заявителю.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...