20 авг. 2014 г.

Как у них все гладко, а на деле

      Министерство здравоохранения Калужской области рассмотрело Ваше обращение о закрытии ФАПа в п. Резвань и сообщает следующее.
В поселке Резвань располагается не фельдшерско-акушерский пункт, а врачебная амбулатория, которая работает ежедневно, с 08.00 до 16.00.
По информации главного врача ГБУЗ КО «Калужская городская больница №5» Малярова Н.С. врачебная амбулатория не укомплектована врачом-терапевтом в связи с кадровыми проблемами. Ежедневно прием пациентов ведет фельдшер. По вторникам с 10.00 до 12.00 и по четвергам 08.00 до 11.00 организован прием пациентов врачами соседних амбулаторий (Мстихино. Калуга-2). Работают процедурный и перевязочный кабинеты. Вызовы на дом осуществляют фельдшер и врачи ГБУЗ КО «Калужская городская больница №5».
Стоматологический кабинет закрыт в связи с невозможностью выполнения лицензионных требований (недостаточная площадь кабинета, устаревшее оборудование) и увольнением врача-стоматолога. Физиотерапевтический кабинет закрыт в связи низкой эффективностью (количество процедур не соответствует даже 0.25 ставки медицинской сестры физиокабинета). Пациенты получают всю необходимую стоматологическую помощь и физопроцедуры в ГБУЗ КО «Калужская городская больница №5».
В помещении врачебной амбулатории ежедневно с 09.00 до 13.00 работает медицинская сестра из ГБУЗ КО «Детская городская больница», врач- педиатр ведет прием детей во вторник и пятницу с 09.00 до 12.00.
Скорую медицинскую помощь(СМП) оказывает ГБУЗ КО «Станция скорой медицинской помощи». Отказов в вызове не зарегистрировано.

И,О. Министра А.А. Кручинин.
А что может фельдшер, которого мы найти не смогли. И когда появится врач-терапевт?

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...