15 сент. 2014 г.

15 сентября

Сегодняшний понедельник насыщен событиями. Пришлось с утра выбирать между заседанием Правительства и сдачей автомобиля в ремонт. Приоритет машине, так как это возможность усиления работы. Специалисты уверяют, что к субботе они сумеют устранить надписи, царапины и восстановить порушенное покрытие моего китайца. К слову сказать, есть ясность с заказчиками и исполнителями, но это мой урок и я его прохожу. Если полиция сама найдет их то пусть будет так. С моей стороны попыток обнародования их не будет. А для надписей, думаю на заднее стекло крепить лист бумаги и карандаш. Пусть будет обратная связь.
 Сегодня был прием граждан. На прием пришло много.  По ним написано 13 депутатских обращения. С чем шел народ? С жалобами на власть. Не слышит народ, может быть депутата послушает. Надо отдать должное, пошло послабление по кабинету, где проходит прием. Специалисту фракции, Екатерине Смирновой В.А. Еремин выдал ключ от 134 кабинета. Чего раньше не было. Думаю, сработали мои обращения в Прокуратуру области. Конечно он заявил, что это сегодня, в виде исключения. Просмотрим.
 О Прокуратуре. Сегодня ходил на встречу с А.Ю. Гулягиным. Интересный момент. Александр Юрьевич поджидал меня, хотя писем о сегодняшнем приеме не писал. Ну разве только на сайте. Разговор полезный. Я поблагодарил за соучастие. И обрел понимание по поставленным мною вопросам. Теперь ясно, на что можно надеяться.
 В 18 50 поступил звонок из приемной Губернатора, что со мной будет говорить Анатолий Дмитриевич. Давно таких звонков не было. И я с удовольствием выслушал Анатолия Дмитриевича. Разговор шел о беженцах размещенных в детских лагерях «Ласточка» и «Искра». Он просил повлиять на Дмитрия Мартышенко. Что нельзя оставлять детей в такую погоду в летних помещениях. А.Д. Артамонов мне говорил, что звонил ему  Мартышенко. И что он ответит за каждого ребенка, если тот заболеет.  О чем там ещё был разговор, я не знаю, но я согласен, что беженцев из этих лагерей надо расселять, а проблемы носят технический характер и их можно решить. Пообещал позвонить Дмитрию Юрьевичу.
 В 19 часов состоялось организационное собрание по созданию общественной организации по защите прав соотечественников.
 Инициатор всего Ольга Надтокина. Она прошла все ступени обращения в граждане России. Знает как сложно взаимодействие с Калужскими чиновниками и готова делиться опытом. Сегодня, кроме уже осевших, были и представители беженцев из Украины.
У них много мелких вопросов, которые надо решать. О питании, на каждого беженца государство выделяет 800 рублей в сутки. Но много жалоб на питание. Завтра в 11 часов планирую, совместно с гражданским патрулем побывать во 2 интернате, что на Салтыкова-Щедрина, а в среду доехать в лагерь "Белочка" Передали мне 5 обращений, завтра отработаю.
На собрании принято решение создать общественную организацию и утвердили Устав. Регистрация в Минюсте пока не предполагается. Это в будущем, пока можно и так решать вопросы соотечественников. Наметили новую встречу для утверждения плана действий.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...