15 сент. 2014 г.

Теперь надо беспокоиться другим

Городские власти никак не могут определиться с местом строительства мусороперерабатывающего комплекса. Об этом сегодня на еженедельной планерке в областной администрации сообщил исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов.   Одна из наиболее предпочтительных площадок — песчаный карьер возле поселка Мстихино — не подходит по экологическим параметрам. Геологи, проводившие разведывательные работы выяснили, что грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности, поэтому вероятность проникновения сточных вод и отравления питьевых колодцев слишком высока.
Напомним, что ранее инициативная группа местных жителей обратилась с открытым письмом к губернатору, в котором просили главу региона предотвратить экологическую катастрофу. Как видим, опасения неравнодушных граждан оказались вполне оправданы.
Где теперь будут строить современный завод по переработке ТБО не известно. Примечательно, что список потенциальных площадок постоянно увеличивается: лишь недавно в нем значилось пять позиций, сегодня же власти говорят уже о семи. Конкретных мест, разумеется, пока не называют. Чтобы снизить уровень протестных настроений в обществе, губернатор рекомендовал чиновникам активнее вести просветительскую работу, приглашая экологов к участию в диалоге с людьми. http://www.kaluga-poisk.ru/news/stroitelstvo-musoropererabatyvayuschego-zavoda-snova-otkladyvaetsya/

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...