4 сент. 2014 г.

О долгах Калужской области

Видно область по долгам не укладывается в 70% от доходной части бюджета. И начинает принимать действия. Они таковы, вместо погашения долга будет взят кредит для его обслуживания, то есть уплаты по процентам. Судя по вступлению в силу этого закона, ситуация  сложная уже с начала этого года.
 
Настоящий проект закона разработан в соответствии с нормами

Федерального закона от 09.04.2009 N 58-ФЗ (ред. от 25.12.2012) «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым, до 1 января 2017 года предельный объем государственного долга субъекта Российской Федерации (муниципального долга) может превысить ограничения, установленные пунктами 2 и 3 статьи 107 Бюджетного кодекса РоссийскойФедерации, в пределах объема государственного долга субъекта Российской Федерации (муниципального долга) по бюджетным кредитам по состоянию на 1 января текущего года и (или) в случае утверждения законом субъекта Российской Федерации (нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования) о
бюджете в составе источников финансирования дефицита бюджета субъекта Российской Федерации (местного бюджета) бюджетных кредитов, привлекаемых в текущем финансовом году в бюджет субъекта Российской Федерации (местный бюджет) от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в пределах указанных кредитов.
Одновременно проектом закона предусматривается его вступление в силу после официального опубликования и распространение его положений на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.


http://www.admoblkaluga.ru/main/work/finances/dolg_obaz/index.php.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...