23 окт. 2014 г.

К Вам обращаются жильцы дома № 18 ул. Сиреневый бульвар

И.О. Городского  Головы
Города Калуги
К.В. Баранову.
Уважаемый Константин Викторович!
     Ко мне обратилась Н.Н. Морозова, проживающая в Калуге по улице Сиреневый бульвар, дом 18 квартира 49 с обращением. Направляю его Вам с просьбой провести проверку по изожжённым фактам и при наличии оснований принять меры. Кроме этого, 27 октября в 19 часов возе этого дома состоится  встреча с гражданами этого дома. Прошу направить своего представителя с полномочиями пояснить официальную позицию Городской управы, по этому вопросу.
Будучи обманутыми дольщиками, мы своими силами и материальными затратами достраивали дом. В течение 7 лет вводили его в эксплуатацию. Прошли 3 суда, где нам дали разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома.
 
Мы благоустроили территорию вокруг дома, посадили деревья, кустарники, цветы, оформили детскую площадку.
В 2014 году перед нашими окнами 6 этажного дома, возвели 9 этажный дом, расстояние между домами около 30 метров.
Против застройки 9 этажного дома ООО «Капитель» протестовали жильцы соседних домов: №26 Генерала Попова, № 2,4, 18 - Сиреневый бульвар, так как нарушались санитарные нормы, ухудшались комфортные условия проживания особенно дома №18.
ООО «Капитель» - предоставила свой проект застройки, на котором не было предусмотрено строительство дороги перед домом №18, а кратко расписали благоустройство территории между домами.
В настоящие время ООО «Капитель» надумала построить дорогу (6 метров шириной) между нашим и своим построенным домом прямо через детскую площадку (фото прилагается).
Убедительно просим помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.
Председатель ТСЖ «Сиреневый бульвар»                                 Н.Н. Морозова
 
 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...