25 окт. 2014 г.

Посещение Товарково

 Наверное главная на сегодня проблема в Товарково, это наладка котлов индивидуального отопления. Ко мне обратилась Валентина Георгиевна Кудрявцева, на фото. Она проживает на улице Пролетарской дом 2. Она заплатила 62 тысячи рублей за АОГВ, но в квартире холодно. Конечно все проходило под контролем властей, которая подыскала частника,  даже не ИП а просто жителя поселка Товарково. Кудрявцева  с ним заключила договор. Договор нигде не регистрирован. Меня сильно удивило, что так все организованно. Никаких гарантий и ответственности за исполнение договорных отношений. Да и налог кто то должен заплатить. И ещё одно. Все ждали уменьшения оплаты за тепло, вместо этого произошло увеличение. По 50 рублей с квадратного метра и это в октябре, когда ещё  зимы не было. Что будет за январь, можно только предполагать. Валентина Георгиевна Обращалась к главе администрации, но пока ничего не произошло. Думаю подключить органы.
Сложно объяснить Екатерине Ефимовне Барановой, почему не грейдируют дорогу в деревне Юдинки. Ее слова, что погибшие в ВОВ односельчане заслужили право, что дорога будет прочищаться. Думаю надо разобраться, что почем, поговорить с главой поселения а может и приехать.
Сегодня пришлось много говорить о вопросах ЖКХ, многие вещи непонятны. Положим вместо нормальной гидравлической наладки отопления, ставят подпорные насосы. Нет конкуренции при обслуживании домов.
Удалось пообщаться с директором МУПа Сергеем Колесниковым.  В его ведении вывоз и утилизация ТБО. Знакомая мне тема. С утилизацией проблемы. Надо мусор перерабатывать, а для этого нужно выделить земельный участок, желающие строить завод есть.
Выезд в район всегда интересен, есть возможность узнать истинное положение дел. К примеру, меня поразили разбитые дворы. Ямы глубиной более 10 сантиметров, и куда смотрят контролирующие органы, Жилищная инспекция, полиция должны сказать свое слово. Общаясь с жителями домов, слышал упреки к власти, но со своей стороны ответственности не чувствовалось.
Вячеслав Горбатин.

 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...