25 окт. 2014 г.

А как у нас

Опубликовано: 24 окт. 2014 г.
В связи с тяжелым финансовым состоянием ООО «ЖКС №1», чиновники администрации Адмиралтейского района договорились с руководителями пятого эксплуатационного участка ОАО «Теплосеть» о совместных действиях по разорению неугодных ТСЖ .
Однако особо доверенным руководителям ТСЖ , чиновники администрации предлагают совместный криминальный бизнес.
ТСЖ утверждает на собрании смету на ремонт внутриквартальных сетей и подает заявку в администрацию . Администрация проводит «правильный» конкурс.
Представитель ТСЖ подписывает Акт выполненных работ. Стоимость выполненных работ с рассрочкой выставляется жильцам в квитанции.
Вопрос : кто будет производить гарантийный ремонт и ликвидировать постоянно случающиеся аварии ?
Ответ нашелся быстро : Администрации района , за счет бюджета и силами ЖКСов.
В Адмиралтейском районе денег как всегда не хватило и внутриквартальные сети остались недоремонтированными.
По отчетам ремонт произведен. По факту трубы текут , теплоноситель уходит в землю, асфальт проседает ( машины проваливаются и тд.).
Степанов А.В., как должностное лицо, утверждающее паспорт готовности дома в зимний отопительный период, предлагал всем ТСЖ «добровольно-принудительно» переподписать Акт о разграничении ответственности, обещая в будущем некое покровительство.
В новой редакции Акта ОАО «Теплосеть» отвечает за подачу тепла от магистралей до элеваторных узлов. ООО «ЖКС №1» отвечает только за оборудование в элеваторном узле, то есть «сидит на трубе» и открывает /закрывает вентиль , а ТСЖ ( т. е . за счет жильцов) обязано ремонтировать не только внутри домовые трубы, но и все внутри квартальные трубопроводы (находящиеся в земле).
Подписали новый Акт , де- юро взяли на себя «весь прошлый позор» и все будущие расходы.
В случае отказа , самые умные ( ТСЖ «Галерная 50» ), получили два Представления Прокуратуры, , включение в «черный список Губернатора Спб. ( Перечень не расторопных компаний и ТСЖ , которые не сдали в установленный срок паспорта готовности) и штраф от Жилищной инспекции в 50 000 руб.
В настоящий момент ТСЖ «Галерная 50» обратилось в суд с истребованием документации на прокладку внутриквартальных сетей в 2007 году. ТСЖ «Галерная 50» готово взять сети на свой баланс вместе со схемой прокладки, дефектной ведомостью и пониманием какая компания будет осуществлять гарантийный ремонт данных сетей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...