17 окт. 2014 г.

Ростелеком гнет свое


В ответ на Ваше письмо от 29.09.2014г. исх. № 816 сообщаю, что между ОАО «Ростелеком» и МУП «УК ЖКО» имеется действующий договор №740/09-КАФ от 06.11.2009г. относительно использования общего имущества многоквартирного жилого дома №1 по ул. 50 лет победы в п. Воротынск Бабынинского района Калужской области (и иных домов, находящихся в управлении МУП «УК ЖКО») в связи с размещением оборудования связи нашей организации для оказания услуг связи.

Статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) установлено, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

В силу статьи 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ. другими законами или договором.

Если между сторонами будет достигнуто согласие по всем существенным условиям с учетом содержания указанных норм ОАО «Ростелеком» готово внести предлагаемые изменения в действующий с МУП «УК ЖКО» договор либо заключить новый договор, прекратив при этом действующий.
В свою очередь, если указанное согласие не будет достигнуто лицо (МУП «УК ЖКО» и/или гражданин/граждане), полагающее что его права и охраняемые законом интересы нарушены, вправе обратиться за защитой в судебные органы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...