16 окт. 2014 г.

Почему не выполняется майский Указ Президента В.В. Путина

или очередная дурь руководителей Юхновского района
«Установление критериев и порядка оценки гражданами, в том числе с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий, эффективности деятельности руководителей: территориальных органов Федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений; органов местного самоуправления;....»
(из майского указа Президента РФ В.В. Путина № 601)
Администрацией Губернатора Калужской области этот указ игнорируется. Критерии оценки деятельности глав муниципальных образований отсутствуют в отчетах, от населения умышленно скрывают данные об образовании местных руководителей.
О компетентности главы администрации Юхновского района Ковалевой М.А. говорит факт размещения в природном заповеднике федерального значения Национальный парк «Угра» свиноводческого комплекса на 6 тысяч голов, в то время как в соседних Мосальском и Дзержинском районах в связи со вспышкой африканской чумы свиней были объявлены карантины, а Юхновский район вошел в первую и вторую угрожаемую зону.
Строительство свинокомплекса в д. Беляево осуществлялось по-партизански, без госэкспертизы и обязательного согласования этого вопроса в Минприроде РФ.
Главе администрации Юхновского района Ковалевой М.А. такое понятие как градостроительный Кодекс не известно. Иностранный инвестор «Чароен Покпанд Фуде» вложил в строительство свинокомплекса более 200-х миллионов рублей.
06.10.2014 года Минприроды России направило материалы в прокуратуру Калужской области «для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования с целью недопущения незаконного строительства (реконструкции) на территории национального парка «Угра»».
Более 3-х лет Калужская партия Справедливая Россия стучится во все двери администрации губернатора Артамонова с вопросом: Когда закончится эта вакханалия и самодурство Ковалевой М.А.? Посмотрим, что ответит областной прокурор.
16.10.2014 г. В.А. Горбатин 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...