24 окт. 2014 г.

Я никогда не видал такого

Я был свидетелем разыгранного фарса. Но давайте начнем сначала. Ещё в июле Олег Черных усиленно просил передать ему полномочия Председателя общины Золотая Долина. В принципе я был готов к такому развитию событий, но сдавать свои позиции просто так не хотел. Пусть Совет общины решает, нужен им я или нет. Накануне конференции Олег стал лить за глаза, на меня грязь, что я ничего не делал а вот он благодетель. Его даже к Губернатору допустили. Тут вижу руку Руслана Смоленского, но не понимаю, зачем ему это нужно. Конференция прошедшая 23 сентября Черных не понравилась. Хотя его избрали заместителем, он затеял переворот. С улицы Можайской собрали подписи под обращением в Законодательное Собрание. Причем собирали обманным путем, у меня есть доказательства. По этому поводу я обращался в Управление по работе с населением Моисееву, главе местного самоуправления Иванову. Но ни один из них не стал на сторону закона. По Положению о проведении собраний и конференций, этот "документ" должен был поступить в Городскую думу. И дума должна была принять решение о проведении ее и назначить своего представителя. Почему этого не произошло, вскроется  в ближайшее время. Но вопрос конкретный- почему Иванов и Моисеев поддерживают нарушение законодательства, почему они признали законность всего действия?



Теперь о самой конференции. Директор техникума отказал в предоставлении помещения, так как с ним никто не согласовывал заблаговременно. Но видно у городской власти был запасной вариант. Это здание  бывшей школы 34. Был подготовлен спорт зал со стульями.  Под охраной Зам начальника УМВД по Калуге Кувшинова в это здание были запущены 115 молодых людей якобы живущих в доме 41 по улице Ромодановские дворики. Ему бы заинтересоваться- что за резиновый дом, где столько зарегистрировано людей. Могу уверенно говорить, что никаких собраний по выдвижению делегатов не было. Как им быть, На двориках проживает около 1500 человек всего с детьми. А каждый делегат принес регистрационный лист учета собрания на 50 человек, подлог налицо. Если помножить цифры, то получается, что в собраниях приняли участие 5075 человек. Откуда эти люди. Видно Гоголя начитались. Точнее, взяли за основу его роман "Мертвые души".  На прошлой конференции был 21 делегат, но и это было организованно с большим трудом. Позже подполковник Кувшинов открещивался от этой конференции говоря, что он зашел в помещение просто погреться. При поддержке полиции и при закрытых дверях, упразднили прежний совет и избрали новый.

Я сегодня общался с членами Совета избранного 23 сентября. Разговор шел о наших действиях. Бороться с Черных, а зачем. Пусть власть и городская и областная примут решение, они за исполнение закона или за беззаконие. Наш Совет законно избран, это подтвердила и Городская управа. В него вошли почти все активные жители Ромодановских двориков. Все кто присутствовал на конференции. Мы понесли потери в численном составе, но не качественном. Постараемся привлечь ещё активистов для решения конкретных вопросов. На следующей неделе соберемся и утвердим проект плана для обнародования и сбора предложений от населения.
Сегодня сожалею об одном. Накануне сентябрьской конференции напросился на встречу Юрий Рукавишников. Обещал всяческую поддержку, но потом переметнулся к Олегу Черных.
Это для меня опыт, надо распознавать волка в овечьей шкуре.
И последнее, заметно оживился местный Депутат Городской Думы, Сергей Зеленов. Он мне говорил, что хотел завязать с депутатством, но видя как его ученик (учился в 5 школе под другой фамилией) стал лить на него грязь, пойдет на выборы обязательно, что бы такие люди не попадали во власть.
Вячеслав Горбатин.
И последнее, почему должность Председателя общины вызвала такой интерес, мне непонятно до сих пор, подскажите!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...