11 окт. 2014 г.

Вода в Воротынске не очень, но установить причину не можем

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области на Ваше письмо, касающееся обращения Истомина П.В., проживающего по адресу: Калужская обл., Бабынинский р-н, п. Воротынск, Сиреневый бульвар, д.6, корп.1, кв. 12, по поводу неудовлетворительного качества питьевой воды, сообщает следующее.
В ходе рассмотрения данного обращения было дано поручение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» о проведении лабораторно-инструментальных исследований качества питьевой воды в квартире заявителя и в одной точке на разводящей сети на входе в дом №6 корп.1 по Сиреневому бульвару в п.Воротынск Бабынинского р-на Калужской области.
По результатам исследований установлено, что проба питьевой воды, отобранная из крана в квартире Истомина П.В., по органолептическим показателям не соответствует требованиям СанНиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».
Установить причину, по которой качество питьевой воды в указанной квартире не соответствует гигиеническим нормативам, в настоящее время не представляется возможным в связи с отсутствием пробоотборного крана для отбора проб питьевой воды на разводящей водопроводной сети на входе в дом. Работа по данному обращению будет продолжена. С.А.Рожкова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...