23 окт. 2014 г.

Чем является ООО "Еврострой"


Рассмотрев обращение Сирожниной О.А. по вопросу ввода в эксплуатацию жилого дома № 43 по ул. 65 лет Победы г. Калуги, сообщаю следующее.

Застройщиком указанного многоквартирного жилого дома является ООО «Еврострой». Согласно отчета застройщика в инспекцию государственного строительного надзора Калужской области, срок сдачи дома - апрель 2015 года.

В соответствии с Законом Калужской области от 04.06.2012 № 283-03 «О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области» проблемным объектом является многоквартирный дом, расположенный на территории Калужской области, для строительства которого привлечены денежные средства и (или) иное имущество граждан, в отношении которого недобросовестный застройщик не выполнил своих обязательств по договорам, заключенным с гражданами, то есть строительство не начато (не было начато) в течение шести месяцев с момента выдачи разрешения на строительство или остановлено на срок более шести месяцев. Поскольку строительство дома не приостановлено, он не может быть признан проблемным объектом.

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени).

Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае нарушения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца. В случае расторжения договора застройщик обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...