28 окт. 2014 г.

Мяско, Прокуратура выявила серьезные нарушения

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше обращение в интересах О. Макеевой о нарушении законодательства об охране атмосферного воздуха связанного с деятельностью по сжиганию биологических отходов ИП Чикиным Н.А. на  территории поселка Воротынск, Бабынинского района Калужской области, поступившее в Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру рассмотрено.
По результатам проведенной выездной проверки с привлечением специалистов министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, территориального отдела управления Федеральной службы по  надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия по  Калужской области, комитета ветеринарии при Правительстве  Калужской области в деятельности ИП Чикина Н.А. выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства.             
В нарушение требований п.1 ст.39 Федерального закона 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» ИП Чикиным Н.А. не исполнена обязанность по разработке нормативов предельно допустимых загрязняющих (вредных) веществ в атмосфере воздух и получению разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.
В нарушение требований ст. 28 Федерального закона от 04.05.199996- ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» ИП Чикиным Н.А. не исполина обязанность по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду. В Нарушение пункта 1 статьи 39, Федерального закона №7-ФЗ, ст.11, n. 3 «.18, п. 3 ст. 14 п 1, ст15 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» ИП Чикиным Н.А. не исполнена обязанность по  преставлению в Управление Росприроднадзора по Калужской области отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о отходов за 2013 год, не исполнена обязанность по составлению паспортов опасных отходов, также ИП Чикин Н.А. допустил осуществлению деятельности по обращению с отходами 4-го класса опасности работников, не имеющих профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельством (сертификатом) на право работы с отходами 4-го класса опасности.
С учетом изложенного 23.10.2014г. прокуратурой в отношении ИП Чикина Н.А. вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.2, ч.1 ст.8.21, ст. 8.41 Ко АП РФ.
С результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования Вы вправе            впоследствии ознакомиться в Калужской межрайонной природоохранной прокуратуре.
В случае несогласия с ответом Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору и в суд.
В связи с тем, что в Вашем обращении отсутствуют адресные данные Макеевой О., прошу Вас сообщить ей о' результатах рассмотрения данного обращения.
И.О. прокурора юрист 1 класса А.Л. Иванушкина.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...