19 нояб. 2014 г.

О поддержке ТСЖ


По поводу областного закона  «О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области».
Считаю, что те немногие формы стимулирования ТСЖ, которые изложены в статье 3 данного закона, ту же перечеркиваются статьей 4, введенной в 2012 году.
Все сделано для того, что бы никому , ничего не платить. Формально стимулирование ТСЖ есть, а реально нет, так как под требования статьи 4 никто не подойдет.
Почему погашение затрат на  оформление земельных участков, на которых расположены МКД, на регистрацию ТСЖ  должны зависеть от :
а) использование коллективных (общедомовых) приборов учета для контроля за фактическим потреблением коммунальных ресурсов;
б) использование современных теплосберегающих, износостойких материалов и внедрение технологий обслуживания жизнеобеспечивающих систем многоквартирных домов;
в) раскрытие информации о деятельности ТСЖ в соответствии с законодательством.
Хорошо, если дом - новостройка, а если это дом из старого жилого фонда, в котором не было проведено капитального ремонта и, соответственно, не были проведены мероприятия по установке коллективных приборов учета, внедрению новых технологий и т.д.Собственники старых домов и так обделены нашим государством, так как их дома не были отремонтированы при передаче квартир из муниципальной в частную собственность, так теперь они лишены даже таких крох, которые областной закон пообещал в статье 3 данного закона.
 
 
Предлагаю отменить статью 4, как лишающую возможности получить хоть какую-то компенсацию за регистрацию ТСЖ, за оформление земельного участка под МКД, на премирование ТСЖ по результатам участия в конкурсах, на субсидии на обучение и т.д.

С уважением, Г.С.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...