15 нояб. 2014 г.

Газа ждать два года

В соответствии с обращением в Ваш адрес Алешина И.Ю. по вопросу газификации домовладения в дер. Боровая г. Калуга сообщаю следующее.
В 2011 году за счет средств областного бюджета в полном объеме осуществлена газификация дер. Боровая г. Калуги. Построено более 3 км уличных газопроводов, 61 домовладение пользуются природным газом. В настоящее время Городской Управой г. Калуги гражданам выделяются земельные участки в данной деревне.
С 2014 года газификация Калужской области осуществляется в рамках подпрограммы «Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области (Газификация Калужской области)», находящейся в составе государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области». Данная программа сформирована в соответствии с предложениями администраций муниципальных районов, в том числе с администрацией муниципального образования «г. Калуга». В рамках данной программы, объекты газификации определены до 2015 года.
В 2016 году планируется внесение изменений в данную подпрограмму с уточнением совместно с администрациями муниципальных образований перечня очередности газификации населенных пунктов, в том числе дальнейшей газификации дер. Боровая г. Калуги.
В.Г. Белобровский.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...