16 нояб. 2014 г.

Сажаем деревья вместе


Продолжаю публикацию статей Инны Кулак. Мне нравится, как по доброму она повествует о событиях.
 
4 октября в субботу в рамках старта «Зеленый марафон-650» на Правобережье  состоялся грандиозный субботник жителей под девизом «Сажаем деревья вместе!» Повезло в этот раз дворам улиц  Фомушина и  65 лет Победы. Теперь они украшены аллеями из молодых саженцев клена, рябины, шиповника и липы.

            Это общественное мероприятие с целью озеленения вновь образованных улиц микрорайона прошло при организации депутата гор. Думы по 9-му избирательному округу  Калуги Александра Кривовичева, территориального представителя администрации по работе с населением Правобережья Светланы Корнеевой, комитета по благоустройству и активном  участии  газеты «Калужский перекресток»

            Несмотря на холод, пронизывающий ветер и наползавшие черные тучи, во дворы вышло довольно много народа, были даже семьи с детьми. Атмосфера субботника и сплоченность жителей Правого берега вокруг прекрасной идеи сделать дворы более зелеными и уютными создавала погоду, поскольку природа в этот раз ошиблась и не захотела теплом и ярким солнцем поддержать  созидательную идею благоустройства.

            Показать достойный пример и самому,  поучаствовать в озеленении города приехал даже его руководитель Константин Баранов сам лично посадил 1-е дерево, в подбадривающем и позитивном тоне общался с жителями-участниками субботника, обратил внимание на чудесную девочку Машу Соловьеву, принимавшую участие в посадке. Градоначальник  поблагодарил ее за активность, неравнодушие и посоветовал другим детям брать пример с этого чудного ребенка! Маша была награждена благодарственной грамотой от газеты «Калужский перекресток»,  которая  приятно и ярко разукрасила мероприятие наличием своих красных флагов с надписью и логотипом издания, а так же добавила эмоционального окраса мероприятию благодаря энергетике и деятельной активности ее главного продюсера Галины Николаевны.

             Депутат Александр Кривовичев, сумевший заказать и организовать доставку 67 деревьев, сам же очень активно их и  высаживал. Со своей кипучей созидательной энергией успевал не только сажать деревья, но и с присущим ему юмором подбадривал  жителей, чтобы те на замерзли на пронизывающем ветру и успели посадить деревья до проливного дождя, которым грозили густые наползавшие тучи.  Особенно радостно, что несмотря на непогоду, этот праздник стал очень позитивным, эмоциональным  и солнечным, которое  все же иногда проглядывало сквозь тучи. Благодаря настроению и активности жителей микрорайона, большим стараниям по организации и проведению субботника  Светланы Корнеевой, как представителя Администрации на Правобережье, и депутата 9 округа Александра Кривовичева, других организаторов и участников, он послужил еще и замечательным поводом  объединить  людей вокруг прекрасной идей сделать микрорайон города более зеленым, уютным и красивым. Будем надеяться, что эта добрая традиция плавно перетечет во все другие дворы Правобережья, украсив их и  сдружив жителей.
              Инна Кулак.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...