13 нояб. 2014 г.

О нормативах потребления газа

В министерство тарифного регулирования Калужской области (далее - министерство) поступило Ваше обращение по вопросу установления норматива потребления природного газа, используемого для отопления жилых помещений, а также о качестве и размере платы коммунальной услуги отопления, предоставляемой гражданке Кудрявцевой Валентине Георгиевне, проживающей по адресу: п. Товарково, ул. Пролетарская, д.2
В рамках полномочий министерства сообщаем, что норматив потребления природного газа, используемого для отопления жилых помещений, установлен постановлением министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области №194-эк от 21.12.2007 расчетным методом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 373 «О порядке установления нормативов потребления газа населением при отсутствии приборов учета газа» и Методикой расчета норм потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета газа, утвержденной приказом министерства регионального развития Российской Федерации от 13.07.2006 № 83.
Указанный норматив установлен в размере 8,2 кубических метров природного газа на 1 квадратный метр отапливаемой площади в месяц в течение года.
Ответ в рамках полномочий министерства Кудрявцевой В.Г. направлен.
Информируем также, что в соответствии с Положением о министерстве, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 01.03.2013 № 111, вопрос, о качестве и размере платы коммунальной услуги отопления не входит в полномочия министерства.
Проведение проверок соблюдения обязательных требований к качеству коммунальных услуг и установлению размера платы за коммунальные услуги относится к полномочиям государственного жилищного надзора.
А говорили, что индивидуальное отопление дешевле! 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...