10 нояб. 2014 г.

Думайте, пишет ВЛАДИМИР Житов

По крайней мере, всё честно и предельно откровенно. Какие к чертям законы, дискуссии и политкорректность? Маски давно все сброшены, господа-товарищи. А мы всё веруем, или делаем вид  что веруем -в целях притворного коленопреклонения(что наиболее вредно с точки зрения дезориентации избирателя), в хорошего царя и плохих наместников и исполнителей. Ну так не бывает, логики не получается. Есть логика поведения обанкротившейся, саморазрушающейся авторитарной системы и механизмов её управления- только сверху вниз и никак иначе. И сигналы по их поведению в этой иерархии и нюху- "свой-чужой" воспринимаются только  на уровне интуиции, а не письменных указов и распоряжений.  И выживает в этой системе  только субьект,  полностью беспринципный. Любое проявление какого то самостоятельного мнения, дискуссии, расценивается, как неуправляемость и внесистемность.  И пожалейте вы "отдельных винтиков" в этом механизме (обращения к прокурорам,милиции, судьям, аппеляции к своим партийным "оппозиционным" боссам и т.д.), не нарушайте их спокойную жизнь, благополучие и совместный заключительный экстаз. Не вынуждайте их придумывать "легенды и юридическую эквилибристику", по обоснованию  резюме на ваши пассажи "нарушений закона не усматривается". Все письма наверх  заканчиваются отправлением на три буквы ( в суд, а значит и дальше на...).Вам же один идеолог по внутренней политике недвусмысленно  сказал :   Россия  -это ........Занавес.   Всё остальное дорожная пыль.. И все   рейтинги   это же  не уровень  эффективности, а степень лояльности системе .
 Теперь по поводу внешних и  внутренних  врагов. Включаем только логику, "При лозунге Америка  наш главный враг".    С этим лозунгом полностью   согласен, только с поправкой и главный конкурент в глобальном влиянии на мир и это обьективно. И обижаться на них в этом плане глупо, нужно было  только  противостоять этим угрозам, при принятии государственных стратегических решений, на протяжении все властных лет. Отсюда, что   должны были сделать "Правители" находящиеся 25 лет у власти  и почему не сделали и кто им в этом помешал. Ведь Сталин же смог! Всё это тысячу раз сказано, и коммунистами, и либералами, и предателями, и патриотами.  Вот только несколько  почему:
Почему храним золотовалютные резервы России в валюте и закромах, заклятого нам врага под 2% и кредитуемся у них же под 6-7%? При этом все предприятия умышленно лишили оборотных средств, через завышенные тарифы по энергоресурсам включая налоги, заместив их кредитными ресурсами.
Почему  не создали свою самостоятельную финансовую систему и инфраструктуру по её обслуживанию?
Почему 90% стратегических Российских предприятий, оказались через оффшоры в собственности наших "зарубежных кровных врагов" и процесс это продолжается?
 Почему     продовольствие и оборудование, на внеконкурентной основе, которые можем сделать у себя, закупаем у них?
Почему   уничтожили  тысячи своих высокотехнологичных предприятий, расчищая российский и глобальный  рынок для иностранных предприятий?
Почему, при операционной  себестоимости добычи транспортировки и переработки  газа и нефти, ( при пересчете в  т.у.т )10 долл. за т.у.т мы продаем эти энергоресурсы и их производные(электроэнергию) на внутреннем рынке, в 16-20 раз дороже себестоимости? При этом полностью убивая своего производителя, в том числе и  налоговой политикой.
Почему энергоэффективность  для нас сводится к замене лампочек и замене Российских котельных, на импортные?
Почему 200 тыс.чел. в этом году уехало из страны? Почему капитал бежит из страны? Почему до 80% физтеховцев и мехматовцев уезжает за границу, а мы в свою очередь футболёров  и их тренеров закупаем за сумасшедшие деньги за границей? Почему  сокращаем врачей, и в это же время увеличиваем в разы зарплаты чиновникам, депутатам и их количество? Почему в условиях кризиса все действия Правительства России направлены не на помощь предпринимателям и населению, как это делает Китай, а на их удушение и ограбление? Почему в условиях мировой изоляции, власть всё более демонстративно нарушает права граждан и предприятий? Почему   с Китаем договариваемся торговать не в рублях, а в юанях? Почему чиновник исполнительной власти командует представительной и судебной властью  ? Почему бюджет рассматривается чиновником, как свой кошелёк? Почему все муниципалитеты нищие, а федеральные  закрома ломятся  от избытков. Почему все золотовалютные резервы, в результате упали и ещё упадут  в карманы приближенным олигархам. Почему все рабочие места (строители и т.д. без налогообложения), замещены гастрабайтерами нелегалами?
И ещё тысячу раз -"Почему"? Логики, но никак  не получается! А логика вещь упрямая. И во всех этих действиях просматривается не просто некомпетентность, а системное  предательство национальных интересов, под лозунгами о патриотичности и борьбы с "заклятыми врагами".  И при всей этой дисгармонии, закрадывается сомнение, а не легенда ли это всё, под прикрытием воинствующих  лозунгов, для оправдания  своих  резидентов  перед внутренним плебейсцитом. Думайте!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...