16 дек. 2014 г.

100 тыс. подписей калининградцев

Путину привезли более 100 тыс. подписей калининградцев против областного закона о капремонте жилых домов

 В приемную президента России Владимир Путина в Москве привезли 102 тыс. подписей жителей Калининградской области под обращением против областного закона о капитальном ремонте многоквартирных зданий.
"Эти люди считают закон о капремонте несправедливым и требующим кардинальной переработки. Они, в частности, хотят, чтобы обязательный характер взноса на капремонт был заменен на принцип добровольности. Чтобы государство гарантировало бюджетное софинансирование ремонтных работ. Чтобы решился вопрос по домам, которые на момент приватизации не были отремонтированы. Наконец, чтобы были разработаны кредитные продукты, с помощью которых собственники могли бы в рассрочку платить за уже сделанный капремонт", — прокомментировала порталу "Янтарный край" депутат областной думы Алла Войтова.
Она объяснила, что "люди не хотят платить неизвестно за что" и не желают участвовать в строительстве очередной финансовой пирамиды.
В акции по сбору подписей приняли участие 13% избирателей Калининградской области. Только в Калининграде подписались 82 тыс. человек — каждый четвертый житель.
Организаторы акции не исключают, что в дальнейшем обратятся в Конституационный суд, однако сначала решили обратиться непосредственно к президенту.
"Полагаю, что сто тысяч подписей — весьма серьезный аргумент, который может побудить Владимира Владимировича Путина дать поручение исполнительной и законодательной власти внести необходимые поправки в федеральное законодательство. Если же этого не произойдет( ситуация прояснится в ближайшие два месяца), мы сразу же обратимся в Конституционный суд", — подчеркнула депутат.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/05/28/1273809.html

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...