18 дек. 2014 г.

Хочется верить, что будет так, как говорит Прокуратура

Прокуратурой города Ваше обращение, поступившее 09.06.2014 г., о неиспол­нении решения Калужского районного суда Калужской области об обязании Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Калуги провести капитальный ремонт д.36 по ул. Театральная г. Калуги рассмотрено.
Управление домом № 36 по ул. Театральная г. Калуги по договору управления осуществляет управляющая организация МУП «УК МЖД Московского округа». В соответствии с договором в обязанности данной управляющей организации входит организация текущего ремонта многоквартирного дома, организация содержания общего имущества, обеспечение технической исправности инженерных коммуника­ций, входящих в состав общего имущества, и предоставление коммунальных услуг.
Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Калуга, ул. Теат­ральная, д. 36, является выявленным объектом культурного наследия «Доходный дом Власова с кинотеатром, нач. XIX в. - XX в.», расположенный на территории го­родского округа «Город Калуга».
В соответствии со ст. 35 Федерального закона РФ от 25.06.2002 г. № 73-Ф3 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Рос­сийской Федерации» проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на территории памят­ника или ансамбля запрещаются, за исключением работ по сохранению данного па­мятника или ансамбля и (или) их территорий, а также хозяйственной деятельности, не нарушающей целостности памятника или ансамбля и не создающей угрозы их повреждения, разрушения или уничтожения.
По вопросу проведения капитального ремонта кровли и фасада дома № 36 по ул. Театральной г. Калуги установлено следующее.
Решением Калужского районного суда Калужской области от 14.08.2013 г. № 2-2837/1/13 на управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги воз­ложена обязанность по проведению ремонта кровли и фасада д. 36 по ул. Театраль­ная г. Калуги.
В настоящее время локально-сметные расчеты по обследованию строительных конструкций дома проверены управлением финансов города Калуги и получено по­ложительное заключение, в связи с чем вносятся изменения в перечень объектов ка­питального ремонта многоквартирных домов на 2014-2016 годы, финансируемых за счет средств бюджета МО «Город Калуга» по исполнению решений Калужского  районного суда Калужской области.
Вопросы выполнения ремонтно-строительных работ будут рассмотрены после изготовления проектно-сметной документации по результатам обследования строи­тельных конструкций дома.
Также установлено, что д. № 36 по улице Театральной города Калуги был при­знан аварийным и подлежащим реконструкции на основании заключения специали­зированной организации в сентябре 2013 года. Решением городской межведомст­венной комиссии от 17.09.2013 г. № 945, утвержденным постановлением Городской Управы города Калуги от 25.10.2013 г. № 12447-пи «Об утверждении решения го­родской межведомственной комиссии» определен срок отселения физических лиц до 17.09.2016 г.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищно­го фонда, утвержденными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, капитальный ремонт в домах, признанных аварийными, допускается производить только в объёме, обеспечивающем безопасные и санитарные условия проживания в них на оставшийся до момента расселения срок.
Проведение ремонта кровли и фасада д. 36 по ул. Театральная г. Калуги на­правлено на обеспечение безопасных и санитарных условий проживания граждан в данном доме до момента расселения.
Таким образом, управлением жилищно-коммунального хозяйства города Ка­луги Ваши обращения рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», нарушений не выявлено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...