18 дек. 2014 г.

Соседи нашего дома составили фальсифицированный протокол собрания

В Законодательное Собрание Калужской области
Председателю постоянной комиссии по ЖКХ
Депутату Горбатину В.А.
Уважаемый Вячеслав Александрович!
         Очень просим помощи в решении нашего вопроса по  остановке  проводимой на нашем многоквартирном доме реконструкции. На многоквартирном доме г. Людиново, ул. Козлова, д. 29 проводится реконструкция, разрешения на данную реконструкцию администрация местного самоуправления не выдавала, есть только протокол собрания собственников. Соседи нашего дома составили фальсифицированный протокол собрания собственников о проведении реконструкции путем перевода на индивидуальную поквартирную схему теплоснабжения с использованием внутриквартирных газовых отопительных котлов.  Инициативная группа нашего дома завела в заблуждение людей, обманным путем заполучили наши данные по квартирам и подписи наши. Протокол составлен с нарушением требований ст. 181 ГК РФ ( № 100-фз ОТ 07.05.2013 г.): нарушен порядок созыва, подготовки и проведения собрания, у лица, выступавшего от имени участников собрания отсутствовали полномочия, допущено существенное нарушение  правил составления протокола, не все собственники дали свое согласие.  На данный момент нами подано исковое заявление в суд о признании решения протокола  недействительным.
Но администрация местного самоуправления приняла в дело такой протокол и выдала разрешение на установку приставных дымоходов на фасаде многоквартирного дома. ОАО «Газпром» Филиал г.Людиново  отписался нам в ответе, что работа ведется согласно проекта , который разрабатывался в ООО «Троя-строй» г. Сосенский  Козельского района Калужской области № 009-14, заказчиком проекта выступало ТСЖ ул.Козлова, 29. Но на самом деле ТСЖ не существует и на самом деле ни прокуратура, ни жилищная инспекция не истребовала такую документацию. Из прокуратуры нам предоставили только титульный лист  с подписями, оттиском печати. Монтажные работы проводит фирма ТСК «Водолей» г.Людиново. Мы неоднократно обращались в Администрацию местного самоуправления и Газпром остановить работы до полного установления законности этих действий.
По заявлению прокуратуры города на дом выезжала комиссия в присутствии представителя Администрации местного самоуправления, прокуратуры г. Людиново, государственной жилищной инспекции. Все представители высказались, что факт  нарушений  имеется, но никто не остановил работы, которые проводились полным ходом при их присутствии, ссылаясь на отсутствие полномочий. Мы удивлены полному бездействию прокуратуры, администрации местного самоуправления и государственной жилищной инспекции. А ведь вопрос серьезный, рядом с нашим  дом расположена больница, средняя школа и мы не уверены, что в этом нет угрозы для жизни.
 Устно обращались в архитектурный отдел, приехали составили акт и отправили его в Гостройнадзор  г. Калуги, у которого есть полномочия остановить работы, которые ведутся на нашем доме без разрешительных документов. Для обращения в суд мы затребовали в прокуратуре материалы дела, которые она запрашивала у ТСК «Водолей», администрации местного самоуправления, Газпром. Есть ответ государственной жилищной инспекции Калужской области, которая в своем ответе подтверждает, что со стороны дворового фасада выполнен монтаж приставных каналов-газоходов в количестве 12 шт и дополнительный наружный фасадный газопровод (Ф-89) для последующего подключения газовых котлов. Проектную документацию на реконструкцию системы отопления старшая по дому Корнеенко Е.А. комиссии не представила, из материалов дела в прокуратуре для ознакомления нам ее тоже не выдали. Но удивительно, что никому нет дела на то, что делают такую реконструкцию без разрешения. На данный момент по фасадной стене насверлили дыр под газовые трубы и дымоотводы, газовые трубы как паутина ползут по фасадной стене от основного газопровода в квартиры, обезображен архитектурный вид дома.
В соответствии с ч.2 ст.51 ГрК РФ реконструкция объектов строительства, если при его проведении затрагиваются характеристики надежности и безопасности, осуществляются на основании разрешения на реконструкцию.  В силу ст.8 ГрК РФ выдача разрешений на реконструкцию является полномочием органа местного самоуправления, но орган местного самоуправления не может остановить не разрешенные работы. Это полный  абсурд!!!  Кто за этим стоит, нам придется разбираться в суде, а также мы просим Вашего участия, Вячеслав Александрович,  в решении нашей проблемы. Если для этого нужны копии имеющихся документов, можем выслать электронной почтой, ждем Вашего ответа,
С уважением, Валентина Александровна Батыченкова,
проживающая г.Людиново, ул.Козлова, д. 29 кв.

18.12.2014 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...