15 дек. 2014 г.

Жилищная инспекция поддержала нанимателей

Рассмотрев в пределах компетенции Ваше обращение, поступившее от Депутата Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатина, по вопросу начисления платы по статье «Целевой сбор», сообщаю следующее.
Согласно части 1 статьи 154 Жилищного кодекса, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1)  плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2)  плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3)  плату за коммунальные услуги.
По информации, представленной ООО «УК «Ермак», в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома № 6 по пл. Ленина г. Ермолино от 10.07.2014г. принято решение о проведении капитального ремонта системы электроснабжения в доме и сборе средств на эти цели.
Вам, как нанимателю жилого помещения, начисление платы по статье «Целевой сбор» было произведено ошибочно. В квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за ноябрь 2014г. будет произведена корректировка (начисление будет снято).
Довожу до Вашего сведения, в случае если Вы считаете, что действиями управляющей организации нарушаются Ваши права и законные интересы, то в соответствии со ст. 3 ГПК РФ Вы вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод и законных интересов.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...