27 дек. 2014 г.

О Корсаковских выборах




Дёмину Андрею Анатольевичу
 Прокуратурой Жуковского района рассмотрено Ваше обращение от 25. 11.20I4 года, поступившее 01.12.2014 года о проверке выборов депутатов Сельской Думы МО Ш «Деревня Корсакове» и по нему проведена проверка. В ходе проведённой проверки установлено, что на основании Закона Калужской обдаст! «О выборах в органы местного самоуправления Калужской области», «Положения о порядке хранения, передачи в архивы и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов представительных органов муниципальных образовании в Калужской области», утверждённого Постановлением Избирательной комиссий Калужской области от 06.03.2014 года № 586/100-5 избирательные бюллетени и список избирателей, уничтожены, о чем составлен акт, о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению от 24.09.2014 года.

Согласно Протокола выборов депутатов Сельской Думы сельского поселения д. Корсаково третьего созыва от 08.09.2013 года, в список избирателей было внесено 244 человека.

Наибольшее число голосов избирателей набрали следующие кандидаты: Бабикова Н.Н. - 134, Ловцова Н.Е - 129, Ловцов А.В. 123, Хавкин В.С.-122, Князева Е.Н. -107, Пугачёва О.В. - 103 Малалеев В.А. -91. Каких-либо жалоб от граждан, принявших участие в голосовании, о несогласии с его результатами не поступало. В соответствии с требованиями п. 3. ст.78 федерального закона № 67 ФЗ oт 12 06 2002 года «Об основных гарантиях избирательных права и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» заявление об отмене решения комиссии об итогах голосования может быть подано в суд в течение десяти дней со дня принятия решения об итогах голосования Заявление об отмене решения комиссии о результатах выборов, может быть Подано в суд в течении трех месяцев со дня опубликования результатов соответствующих выборов, референдума. Указанные процессуальные сроки восстановлению не подлежат. Таким образом, оснований для опроса самих избирателей и принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.

В случае несогласия с принятым решением, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или  в судебном порядке.

Прокурор района                                                                                         

                                                                                  

советник юстиции  М.В. Яковенко                                                        
           

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...