30 янв. 2015 г.

47 рублей за 1 час по уходу за пожилым

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области рассмотрело Ваше обращение в адрес управления социальной защиты города Калуги по вопросу предоставления услуг сиделки Беловой С.Н., проживающей по адресу: г. Калуга, ул. Чижевского, д. 00кв. 00 сообщает следующее.
Социальная услуга «Уход за лицом пожилого возраста и инвалидом (кроме детей) в дневное время» (включая приготовление или подогревание пищи, кормление, мытье посуды, замену белья, подноску или вынос «утки») является дополнительной социальной услугой, которая предоставляется в соответствии с тарифами, утвержденными постановлением министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области от 04 декабря 2012 года № 391-эк «Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые населению на территории Калужской области государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания». Тариф на данную услугу установлен в размере 47 рублей за 1 час в день.
Белова Светлана Николаевна, 1942 года рождения, инвалид детства, с 1997 года обслуживается в отделении срочного социального обслуживания Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Калужский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» (далее - учреждение) и ей предоставляются услуги сиделки.
По информации учреждения с апреля 2014 года с Беловой С.Н. заключен договор на 8-ми часовое обслуживание по тарифу 47 рублей в час. Оплата вносится регулярно.
С 2001 года Белову С.Н. обслуживает сиделка  Ольга Витальевна. За время обслуживания жалоб и нареканий на работу сиделки со стороны Беловой С.Н. не поступало.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...