30 янв. 2015 г.

Ответ Филичеву

Сообщаем Вам, в связи с тем, что обращение гражданина Филичева А.Н. содержит вопросы, решение которых не входят в полномочия министерства, данное обращение направлено в соответствующие органы, в полномочия которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
В соответствии с п. 8.1.18 Положения о Московско-Окском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству утвержденного Приказом Росрыболовства от 17.09.2013 № 704, отдел государственного контроля (надзора) и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области осуществляет полномочия по федеральному государственному контролю (надзору) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Информация по вопросу постороннего запаха от выловленной рыбы направлена в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области для рассмотрения и ответа в адрес заявителя.
Частью 2 ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» (далее - Закона) определено, что критерии безопасности и (или) безвредности для человека водных объектов, в том числе предельно допустимые концентрации в воде химических, биологических веществ, микроорганизмов, уровень радиационного фона устанавливаются санитарными правилами. Часть 3. ст. 18 Закона гласит, что использование водного объекта в конкретно указанных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. В соответствии с п. 8.4 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (далее - Управление Роспотребнадзора), утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 09.07.2012 №682, Управление Роспотребнадзора осуществляет полномочия по выдаче санитарно- эпидемиологического заключения, предусмотренного санитарным законодательством. Информация по вопросу запрета купания в р. Суходрев направлена в Управление Роспотребнадзора по Калужской области для рассмотрения и ответа в адрес заявителя.
Согласно п. 28 4.1 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относится в том числе установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам. Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, расположенных на территории муниципального района «Малоярославецкий район» утверждаются главой администрации. Информация по вопросу лишения места отдыха жителей направлена в администрацию муниципального района «Малоярославецкий район» для рассмотрения и ответа в адрес заявителя.
Заявитель о переадресации обращения уведомлен.


Подпись: МинистрВ.И. Жипа

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...