13 янв. 2015 г.

Брынь, земля

      Рассмотрев Ваше обращение по вопросам перевода земель сельскохозяйственного назначения в иные категории на территории Думиничского района Калужской области, сообщаю следующее.
      Органами власти Калужской области во взаимодействии с территориальными федеральными органами и органами местного самоуправления реализуется комплекс мер, направленных на увеличение посевных площадей, вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
      В соответствии со статьями 14 и 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-03 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы, касающиеся разработки и утверждения документов территориального планирования, целесообразности перевода земель из одной категории в другую отнесены к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и соответствующих поселений.
         Проект внесения изменений в схему территориального планирования муниципального района «Думиничский район», предусматривающий включение в границы населенного пункта дер. Плоцкое сельского поселения «Село Брынь» земельного участка общей площадью 6,5 га, утвержден решением Районного Собрания Представителей Думиничского района от 13.11.2014 № 51.
       Проект внесения изменений в генеральный план сельского поселения «Село Брынь» был разработан проектной организацией на основании технического задания, подготовленного администрацией сельского поселения «Село Брынь», с учетом внесенных изменений в схему территориального планирования района.
          В настоящее время проект внесения изменений в генеральный план поселения находится на согласовании в управлении архитектуры и градостроительства Калужской области.
        В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Земельного кодекса Российской Федерации перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном действующим законодательством, то есть при разработке или корректировке документов территориального планирования.
          В соответствии с требованиями ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Уставом сельского поселения «Село Брынь» Думиничского района проект внесения изменений в генеральный план поселения в обязательном порядке подлежит рассмотрению на публичных слушаниях.
      В рамках своих полномочий управление архитектуры и градостроительства Калужской области выполнит проверку соблюдения законодательства при принятии органами местного самоуправления соответствующих решений, а также соблюдения градостроительных норм при разработке проекта планировки территории, предусмотренной под застройку.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...