18 янв. 2015 г.

Кой кому пора уходить

Мнение знающего человека!
Когда в прессе появилось сообщение, что  готовится и будет проведён очередной «Гайдаровский форум», я до конца надеялся, что он(форму) будет отменён. Ну, хотя бы потому, что народная нелюбовь к этому псевдореформатору уже устойчиво перерастает  в ненависть. А тут ещё и глава Нацбанка г-жа Набиуллина подливает масло в это пламя – с какого бодуна можно было в свете указов Президента закачать в «Финансовую корпорацию «Открытие» -  127 миллиардов рублей???
            Поясняю.     
Могу понять решение перечислить 117 млрд. корпорации Ротенберга, ставшей подрядчиком в строительстве моста в Крым. Можно конечно ругать и подозревать, что Ротенберг, являясь личным другом   Путина, пользуется этим протекционизмом в личных, корыстных целях, но на строительство моста деньги нужны, кто бы его не строил. Есть в этом корысть Ротенберга? Есть конечно, как у любого капиталиста российского разлива.
Но вот за какие заслуги, под конец(в декабре!!!) очень трудного 2014 года,  в карманный банк всенародного махинатора Чубайса закачены 127 млрд. рублей – у специалистов вызвало полное непонимание. Ну, если не у специалистов, то лично у меня.
Если «рыжий кардинал» в плане биографии у меня, как сотрудника специфической сферы, не вызывал вопросов, то госпожа Набиуллина, при всём её профессионализме,  пока была если не «тёмной», то уж точно «серой лошадкой». И тогда, в силу профессиональной привычки,  "копнув" трудовую биографию, выяснил, что Эльвира Набиуллина начинала свою карьеру с того, что 1995 году работала секретарем Анатолия Чубайса в комиссии по экономическим реформам. А на эту должность она назначена по рекомендации Евгения Ясина, который сейчас работает у мужа Набиуллиной,  Ярослава Кузьминова - ректора Высшей школы экономики. А Ясин и Чубайс —  бывшие доверенные лица бывшего премьер-министра Егора Гайдара.
Всё выстроилось в стройную цепочку клановости нашего нынешнего общественного устройства России. И я не оговорился(хотел написать «не описался», хотя от таких новостей в пору и описаться) – именно КЛАНОВОСТИ.
В отличии от наших крикунов-антикоррупционеров, я допускаю, что в наше  нынешнее смутное время развития  государства существуют определённые группы экономически заинтересованных людей, использующих сложившиеся связи для решения государственных и своих личных экономических интересов. Но в первую очередь – государственных.
Ныне Россией управляют Кланы, сложившиеся в период борьбы за власть и развала СССР. В первую очередь – клан ельцинской «семьи», и хотя Сам ушёл в мир иной, семья осталась. Вторая Клановая группа – «региональная» - это губернаторы всех мастей. Попробуйте назвать хоть одного губернатора, не замеченного в коррупционных схемах. Не найдёте. И третий клан – клан Лужкова. Да, сейчас Лужков скромно удалился и не высовывается, после того как его очень жёстко «отрегулировали»  через «телевизионного киллера»  Доренко. Он понял и срочно смылся за границу. Потом вернулся. Занялся сельским хозяйством. Ждёт. Но его клан никуда не пропал и действует в экономическом поле России строго «на своём шестке».
Теперь ясно к какому клану принадлежит Набиуллина.
Отвлекусь - до сих пор непонятно, почему органы ФСБ до конца не расследовали тот факт, что Чубайс, своим приказом № 141 по «Госкомимуществу» назначил американских граждан Джонатана Хейя и Андрей Шлейфера, кадровых сотрудников ЦРУ, начальниками отделов «Иностранной технической помощи и экспертизы» и своим заместителем в «Экспертной комиссии», на которую возлагалось «в обязательном порядке рассматривать ВСЕ проекты указов Президента России, постановления Правительства по поводу специфики приватизации Госимущества и ВПК», что привело к утечке технологий, практически даром на Запад. Кто с этим будет разбираться сейчас??? Всё уже утекло. Правда тут есть и один занимательных штрих – по возвращению в США против Донатана и Шлейфера были возбуждены уголовные дела  по обвинению в коррупции. Но это уже повод к размышлению иных служб, мне думается, что оперативные игры продолжаются.
Однако вернусь к Гайдаровскому форуму, который западные экономисты (кроме-смешно!!!  из Монако!!!)  проигнорировали. Силуанов прокукарекал, что необходимо повысить налоги!!! А далее - то, что прозвучало из уст нашего Премьера – очень странно! Оказывается,  мы не можем отказаться от «ограничения вывоза капитала» и «переходу к мобилизационной экономике».
Это, что, опять «с бодуна»??
В условиях, когда мы ещё крайне зависим от экспортной составляющей энергоносителей и обвала цен на нефть, когда инфляция на середину января 15-го года уже составила 17 %  мы, Правительство России, защищаясь от Западных санкций,  не может позволить себе ввести запрет на вывоз капитала(как это было в других государствах, например ЮАР)???,  не можем(на вполне законной основе!) объявить Западу о замораживании выплат по внешним долгам???(а они могут не отдавать Мистрали, например)!!!,  не можем перевести СВОЮ экономику в условиях надвигающего кризиса, на мобилизационную основу???  И что главное – всё это вразрез указам Президента!!!
Получается, что или Медведев враг, или Медведев абсолютно не разбирается в экономике. В таком случае кто-то должен уйти.
Я очень надеюсь, что слова Путина о «назревшей необходимости внесения изменений в Конституцию» брошены не на ветер. И считаю, что в первую очередь должны отменить положения статьи 13 п. 2  Основного закона о запрете на государственную идеологию. Почему в США, в Китае, других государствах это есть, а нам, в  Чубайсо-Гайдаровский период под руководством международного мошенника Сороса в Основной закон втюрили такое положение?! Да попросту, чтобы сделать нас безыдейным стадом, которым легко управлять.
Потому и надеюсь, что в скором времени Президент(а кто ещё может?), не взирая на истошные вопли либерастов,  заставит нашу Думу, позаботиться о государстве и предложить обществу те изменения положений Конституции, которые соответствуют времени,  нашему духу,  нашей политике и экономике.
 В этом, надеюсь, видит задачу  партия Справедливая Россия.
В.Давыденко 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...