26 янв. 2015 г.

КАЗНЬ МАРШАЛА ЖУКОВА В КАЛУГЕ. СПРАВЕДЛИВО ЛИ

Главному редактору газеты
«Справедливая Россия. Калужская область»
В.А. Горбатину

КАЗНЬ  МАРШАЛА  ЖУКОВА  В КАЛУГЕ.  СПРАВЕДЛИВО  ЛИ ?
   В Калуге есть места, которые неразрывно связаны с Великой Отечественной войной. Коренные калужане называют их святынями города, потому что прошедшая война затронула каждую калужскую семью. Бумажным треугольным конвертом врывалась война в калужские семьи, скупо и официально сообщая о гибели кормильцев: отцах, братьях, родственников.
   В настоящее время в Калужской области остались в живых солдаты той легендарной Отечественной войны. Их, к сожалению, очень и очень мало. Больше осталось малолетних узников фашистских концентрационных лагерей , так как многие районы нашей области  были оккупированы  вооруженными силами Германии.
   9 мая 2015 года исполняется 70 лет Великой Победы. Как встречает наш город этот праздник?
  Пересечение улиц 40 лет Октября и Гвардейской, район 906 базы. Мемориальный комплекс героям Великой Отечественной войны, в центре стоит обезглавленный памятник , четырежды Герою Советского Союза , нашему земляку Г.К. Жукову. Вот уже более трех лет местным властям и губернатору области не хватает времени и средств на восстановление монумента. Все силы Калужской области брошены на развитие индустриальных технопарков для чужеземцев: немцев,  финов и др. Идет погоня за места в рейтингах губернаторов, кто из них больше предоставил льгот и преференций иностранцам. А в это время должностные лица европейских государств делают неуклюжие попытки пересмотреть итоги 2-ой Мировой войны. Поэтому стоит ли удивляться тому, что легендарный маршал, принимавший 8 мая 1945 года в Карлсхорсте безоговорочную  капитуляцию Германии, стоит обезглавленный на своей Родине!

                                                                                                                        Егор  Гражданов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...