16 янв. 2015 г.

Окончательного решения не принято

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение в интересах Фетисова Е.П. по вопросу соблюдения земельного законодательства на территории муниципального района «Думиничский район».
При проверке довода о переводе земель сельскохозяйственного назначения установлено, что Рассолов А.А., являющийся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 40:05:000000:181 общей площадью 65 095 кв.м., обратился в администрацию муниципального района «Думиничский район» с заявлением о переводе земельного участка в земли населенных пунктов.
По результатам рассмотрения заявления органом местного самоуправления подготовлен проект внесения изменений и дополнений в схему территориального планирования муниципального района «Думиничский район», а также изменения в генеральный план сельского поселения «Село Брынь».
При проверке процедуры принятия решения о внесении изменений в генеральный план поселения установлено, что публичные слушания местной администрацией проведены в нарушение ст. ст. 24, 28 Градостроительного Кодекса РФ и процедуры, предусмотренной Федеральным законом РФ от 06.10.2003 №            131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Думиничского района 01.01.2015 на незаконные правовые акты местной администрации о назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта изменений в генеральный план сельского поселения «Село Брынь» принесены протесты, а также Главе сельского поселения внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Учитывая, что окончательного решения о переводе земельного участка с кадастровым номером 40:05:000000:181 до настоящего времени не принято,
оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования не имеется.
При проверке                                           довода обращения о   переводе земель
сельскохозяйственного назначения площадью 2230 га в земли иных категорий установлено, что на основании заявлений граждан и юридических лиц о переводе                                     земельных участков из   категории земли сельскохозяйственного     назначения в земли   иных категорий представительным органом муниципального района «Думиничский район» 13.11.2014 утверждены изменения в схему территориального планирования МР «Думиничский район». Нарушений при принятии указанного решения не установлено.
Окончательного решения, связанного с переводом земель сельскохозяйственного назначения площадью 2230 га в земли иных категорий до настоящего времени не принято.
В этой связи оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и (или) в суд.
Ответ заявителю дан.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...