15 янв. 2015 г.

О земле для многодетных

Рассмотрев Ваш запрос по обращению Хвостовой О .Я., проживающей по адресу: Калужская область, Дзержинский район, с. Льва Толстого, ул. Полевая, д. 00, кв. 00, по вопросу предоставления земельного участка, сообщаем следующее.
Законом Калужской области от 26.04.2012 № 275-03 «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (далее - Закон) предусмотрено предоставление земельных участков в собственность граждан.
Распределение земельных участков осуществляется органом местного самоуправления после публикации в местной газете перечня земельных участков.
Семья, состоящая на учете с целью предоставления в собственность земельного участка и желающая получить земельный участок из опубликованного перечня, должна подать заявление о согласии на предоставление земельного участка в орган местного самоуправления по месту жительства. В случае, если на один земельный участок заявления подали несколько семей, орган местного самоуправления по результатам определения очередности и проверки сведений, подтверждающих соответствие гражданина установленным Законом условиям, принимает решение о предоставлении земельного участка гражданину, который подал заявление о постановке на учет с целью предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства ранее других.
Гражданин, не получивший земельный участок, вправе в дальнейшем также обращаться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением установленной формы о согласии на предоставление земельного участка из перечня земельных участков, который публикуется в местной газете ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
По сведениям администрации Дзержинского района Калужской области семья Хвостовой О.Я. состоит на учете для предоставления в собственность земельного участка в соответствии с Законом Калужской области от 26.04.2012 № 275-03 «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» под № 00.
Земельный участок будет предоставлен заявительнице в порядке, предусмотренном законодательством.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...