15 февр. 2015 г.

14 февраля

Обычная суббота. В этот день родился наш лидер Сергей Миронов. Я мысленно поздравлял его с днем рождения. Уважаю и как человека и как лидера партии СР. С эту субботу начались областные соревнования по вольной борьбе. Руководит областной федерацией мой друг Дмитрий Мартышенко. Соревнования проходят на Черемушках,  в Труде, там тесновато, нормальных двух площадок не получается. Борцов собралось много, приехала команда и из Тулы. Малые веса разместили на ковре размеченном скотчем. В воскресенье будут финалы. Борьба интересная и не только на ковре. Нашлись тренера, желающие создать свою областную федерацию вольной борьбы. Кому это надо, мне понятно. Не нравится, что Мартышенко в руководстве. Надежда на Минюст, что они не позволят регистрации фейка.
Встречался в Детчино с Виктором  Рысиковым. Это человек - легенда. Решили они в Детчино создать Клуб избирателей,  просят помещение. Глава поселения Марина Ефимова месяц, день в день, готовила отказ. Инициативная группа проехала в район  поговорить с главой администрации  Алексеем Ивановым, не удалось, того вызвали в область. Секретарь пообещала встречу на 19 февраля. Население надеется, но не очень. Администрации в Детчино особенные, как депутат, попросил помещение на 21 февраля, но получил отказ, все занято. Думаю, лукавство, в прошлом году это уже было, мы проходили. Вел прием и на улице и в этом году могу повторить. Но вот Алексей Иванов предлагает  28 февраля в 12 часов провести совместный прием граждан. Я согласен, посмотрим, как Алексей Викторович сдержит свое слово. Вообще он мне нравится, я поддержал бы его и на должность Губернатора, умет ладить с людьми. А что касается клуба избирателей, то подождем с месяц, наступит весна и можно собираться на площадке, рядом с клубом. Причем и уведомлять не надо, до 150 человек разрешено в дневное время Постановлением Губернатора.
Вечером ходил на спектакль и смотрел Премьеру "Дракон". Игра и постановка изумительна. Самое главное, тема ко времени. Нами правит дракон около 20 лет и нам кажется, что все прекрасно и лучшего и представить нельзя. Мы лучшие в России.  Но мы то видим, что это не так. Нас так угнетают, что дальше некуда. Пора нам всем встрепенуться и убить дракона в первую очередь в себе, тогда и найдется герой Ланцелот. Нам всем надо посмотреть вокруг и попробовать изменить то, что в наших силах. Потребовать от власти то, что они обязаны делать. Тогда и появится счастье. 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...