13 февр. 2015 г.

Посещение Никольского

Сегодня, как и обещал, приехал в Никольское.
Это самый распространенный вид транспорта. Бензина не требует, а нынешняя зима позволяет ездить. Здание дома культуры сегодня используется для многих организаций. Тут и библиотека.
Предоставление госуслуг стало основной функцией ее. Посмотреть своими глазами, мне не удалось. До обеда ещё было 20 минут а все учреждения закрыты.  И в школе и в ФАПе все направляли меня в администрацию. Но ни с кем, встретиться не удалось. Заметно безвластие или смена власти.
 

 В клубе работают кружки а в фойе выставлена выставка поделок.
 Посетил школу, она небольшая, девяти летка. 46 учеников в ней. Зайдя в класс вспомнил свою учебу в 8 классе в Шильниковской школе. Такие же деревянные полы, но все остальное сильно отличается. Интерактивные доски и прочее современное оборудование. Правда я не понял, есть интернет или нет, надо поискать. Многие школьники болеют, вот и эта девочка находится на постельном режиме. ФАП обслуживает 8 деревень и более 700 человек. Мне показалось прохладно в нем, да и вы сами видите, врач накинула поверх халата одежду. 
Состоялся откровенный разговор с жителями Никольского. Это поможет в понимании общей ситуации. Были и конкретные обращения, которые я положу в депутатский запрос.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...