17 февр. 2015 г.

А к кому теперь обращаться


Управление городского хозяйства города Калуги рассмотрело Ваше обращение к депутату Законодательного собрания В.А. Горбатину по вопросу отлова собаки.
Сообщаем, что в связи с представлением прокуратуры города Калуги от 22.10.2014 № 7-24-2014 «Об устранении нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг и санитарно-эпидемиологического законодательства, порядке рассмотрения обращений граждан» муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа «Город Калуга» между структурным подразделением Городской Управы города Калуги - управлением городского хозяйства города Калуги и МУП «Полигон ТБО» в 2014 году был расторгнут.
На основании пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» полномочиями в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения обладают Российская Федерация и субъекты Российской Федерации, а осуществление мер по предупреждению эпидемий и ликвидации их последствий является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.
Согласно заключению правового управления Администрации Губернатора Калужской области полномочиями по защите населения от болезней, общих для человека и животных, наделен комитет ветеринарии при Правительстве Калужской области, в рамках которого и должен осуществляться отлов безнадзорных животных.
Вопросы организации отлова безнадзорных животных, содержание их в специальных приемниках, регистрация, установление тарифов по содержанию отловленных безнадзорных животных, установление порядка захоронения умерших безнадзорных животных не входит в компетенцию органов местного самоуправления.
Р.М. Маилов

 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...