17 февр. 2015 г.

Информация по обращению Кузьминчук Т.П.

Ваше обращение по жилищному вопросу Кузьмиичук Т.П. по поручению исполняющего полномочия Городского Головы города Калуги Баранова К.В. рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги.
Сообщаем, что распоряжением Городского Головы города Калуги от 06.08.2007 № 7433-р «Об утверждении решения городской межведомственной комиссии» дом № 4 по пер.Луначарского в городе Калуге был признан аварийным и подлежащим сносу.
Расселение граждан, проживающих в городе Калуге в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в настоящее время проводится в рамках реализации на территории Калужской области Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». С целью получения финансовой поддержки от Фонда содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства с ЗАО СК «Авиакор» по итогам проведенного аукциона как с единственным поставщиком были заключены муниципальные контракты на приобретение 334 квартир в строящихся домах в районе Правобережья.
Дом № 4 по пер.Луначарского включен в областную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 — 2017 годы, утвержденную постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 № 231
Реализация мероприятий по переселению собственников и нанимателей жилых помещений предусмотрена в 2015 году. Для переселения жителей из аварийных домов, включенных в указанную программу, приобретаются жилые помещения.
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 Жилищного кодекса РФ. другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Жилое помещение семье Кузьминчук Т.П. предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства, учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учете.
В настоящее время семья Кузьминчук Т.П. из 7 человек проживает в жилом помещении общей площадью 46,8 кв.м. В органе местного самоуправления на учете нуждающихся в жилом помещении не состоит.
ЗАО СК «Авиакор» в муниципальную собственность переданы не все квартиры, предусмотренные заключенными контрактами, поэтому работа по расселению дома № 4 по пер.Луначарского еще не начиналась.

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...